Microsoft Band 2: как использовать новые элементы управления воспроизведением музыки

В последнем обновлении прошивки Microsoft Band 2 появилась поддержка управления музыкальными приложениями, такими как Groove Music и Spotify, на вашем телефоне, и вот как вы можете использовать новые функции.

Всего пару дней назад компания Microsoft выпустила новое обновление для второго поколения своего фитнес-трекера. Вместе с этим обновлением было добавлено несколько новых функций, которые действительно очень приятно иметь. Носимые устройства призваны сделать все немного проще, и частью этого является также возможность управлять музыкой через браслет на запястье вместо использования телефона.

В последнем обновлении для Microsoft Band 2, гигант программного обеспечения добавляет поддержку управления музыкальными приложениями на вашем телефоне, и вы можете управлять не только приложениями, такими как Groove Music или Podcast app, но и сторонними приложениями, включая Spotify и подобные приложения, которые поддерживают эту функцию.

Элементы управления воспроизведением музыки на Microsoft Band 2

Прежде всего, вам необходимо убедиться, что на вашем Microsoft Band 2 установлено последнее обновление прошивки, иначе вы не сможете использовать новые функции. Вы можете легко проверить, есть ли у вас последняя версия прошивки, открыв приложение Microsoft Health. Это приложение было разработано для использования в качестве компаньона для Microsoft Band, и оно уведомит вас, если будет доступно обновление для загрузки.

Затем откройте свое любимое музыкальное приложение на телефоне, например Mix Radio, Groove Music или Spotify, и дважды нажмите кнопку питания на Microsoft Band 2, чтобы получить регулятор громкости.

Если быстро дважды нажать на кнопку питания на браслете Microsoft Band 2, появится окно управления музыкой, а также название песни, которую вы слушаете в данный момент. Вы можете перейти к следующей или предыдущей песне, а также поставить текущее воспроизведение на паузу.

Если вы носите перчатки, приостанавливать и пропускать песни с помощью сенсорного экрана может быть проблематично, поэтому Microsoft также интегрировала функцию действие кнопка. При однократном нажатии этой кнопки во время отображения элементов управления музыкой песни будут приостановлены или воспроизведены, при двукратном нажатии кнопки можно перейти к следующей песне.

Регуляторы громкости были решены с помощью аккуратных действий пролистывания. Если провести пальцем вправо, когда отображается управление музыкой, можно уменьшить громкость, а если провести пальцем влево, можно увеличить громкость.

Элементы управления воспроизведением музыки Microsoft Band 2

  • Двойное нажатие кнопки питания кнопка для управления музыкой
  • Кнопка действия как только для паузы или воспроизведения
  • Нажмите кнопку действия дважды для перехода к следующей песне
  • Проведите пальцем вправо или влево для регулировки громкости

Без управления музыкой Microsoft Band 2 лишен очень важной функции, которой должно обладать каждое носимое устройство. К счастью, компания Microsoft предоставила это с последним обновлением прошивки, не стесняйтесь оставить комментарий ниже с вашим мнением об этом, оставайтесь с нами.

  • Купите его в Microsoft Store
Оцените статью
Blog Pro Comp