Microsoft Band: как управлять уведомлениями и тактильными сигналами

Microsoft наконец-то запустила свой носимый фитнес-трекер,

Теперь есть две важные конфигурации, которые вы, возможно, захотите проверить, правильно ли они настроены (если вы хотите быть в курсе различных событий, происходящих в вашей цифровой жизни): уведомления и тактильные оповещения. В носимом устройстве вы можете иметь уведомления даже с тактильными сигналами для многих вещей, поступающих к вам, таких как текстовое сообщение или телефонный звонок. Чтобы убедиться, что уведомления будут проходить через, Bluetooth должен быть включен на Microsoft Band и на вашем телефоне. В отличие от режима «В самолете», который должен быть выключен.

Настройки уведомлений

Чтобы проверить эти настройки на вашем Microsoft Band, коснитесь кнопки Плитка настроек из стартовой полосы, перейдите на Bluetooth, и убедитесь, что настройка На сайте или Выключено. Затем вернитесь к Плитка настроек, перейдите к Авиарежим и убедитесь, что он отключен, если вы хотите, чтобы уведомления работали.

Если вы хотите настроить определенные уведомления для передачи через браслет, вы можете легко перейти в приложение Microsoft Health, Управление плитками, и рядом с названием плитки, уведомления которой вам не нужны, нажмите кнопку Редактировать, и изменить соответствующую настройку.

Тактильные настройки

Вы также можете управлять тактильными (вибрационными) сигналами при поступлении уведомлений, вы можете включить или отключить тактильные сигналы, а также установить уровни интенсивности вибрации. Для этого, находясь в Пуске, перейдите к пункту Плитка настроек, Инструменты, Уровни тактильного оповещения, и выбрать один из трех уровней (Низкий, Средний, или Высокий ) или вы можете включить тактильные Выключить.

Другой способ включить или выключить тактильные уведомления — перейти в раздел Плитка настроек, и поворачиваем Не беспокоить настройка На странице или Выключить.

При включении функции «Не беспокоить» вы не будете получать тактильные оповещения, но будете получать вибрацию для будильников и таймеров. Во время тренировки вы получите вибрацию, указывающую на то, что вы завершили определенное по времени событие, например отдых, или когда вы завершили тренировку.

Вы также можете использовать эти настройки для устранения неполадок с Microsoft Band, если уведомления не работают так, как ожидалось.

Оцените статью
Blog Pro Comp