Microsoft Band: советы по продлению времени автономной работы фитнес-трекера

По данным Microsoft, при полной зарядке в течение 90 минут ваш браслет может проработать до 48 часов, но продолжительность работы батареи будет сильно зависеть от того, как вы его используете, от настроенных параметров и многих других переменных. В таких случаях, как слишком большое количество уведомлений или постоянно включенный GPS, батарея будет разряжаться гораздо быстрее, что приведет к необходимости чаще заряжать браслет.

Однако в браслете Microsoft Band предусмотрен механизм, предупреждающий вас, если заряда батареи недостаточно для завершения активности. Когда вы нажмете кнопку действия, браслет рассчитает энергию, необходимую для завершения активности, и если для этого потребуется больше заряда батареи, чем уже осталось, вы получите уведомление.

Также Microsoft рекомендует настроить некоторые параметры энергосбережения, которые могут помочь оптимизировать время работы аккумулятора, чтобы избежать необходимости заряжать браслет реже.

Советы по энергосбережению на браслете

Все приведенные ниже советы требуют изменения настроек на плитке Me:

Отключите GPS, когда собираетесь на пробежку: нажмите на Запустить, далее Работа с GPS и отключить датчик. Помните, что GPS включается только во время бега. Затем просто постоянно выключается. Если GPS отключен, приложение Microsoft Health не сможет отслеживать вас на карте.

GPS расходует много заряда батареи на вашем Microsoft Band, поэтому перед пробежкой рекомендуется заряжать браслет.

Отключите функцию Daily Heart Rate: нажмите Настройки, Инструменты, Суточный пульс, отключите функцию. Это позволит прекратить постоянный мониторинг сердечного ритма, который помогает подсчитывать калории, сожженные в течение дня. Несмотря на это, браслет будет продолжать отслеживать ваш пульс во время тренировок и сна.

Включите режим самолета: нажмите Настройки, Режим самолета, затем отключить функцию. Это отключит Bluetooth, что поможет снизить расход заряда батареи.

Включите функцию «Не беспокоить»: нажмите Настройки, Не беспокоить, и выключить его. Это прекратит оповещения о вибрации, но сообщения, звонки и другая информация будет продолжать поступать на устройство. Также помните, что вам нужно отключить функцию, чтобы начать получать уведомления обратно.

Уменьшите яркость экрана: нажмите Настройки, значок яркости, затем уменьшите значение яркости.

Снизить уровень тактильных уведомлений: нажмите Настройки, Инструменты, Уровни тактильных оповещений, и выбрать более низкий уровень или отключить его. Также вам стоит подумать о том, чтобы уменьшить количество уведомлений, отправляемых на вашу группу.

Отключите режим Watch Mode: нажмите Настройки, Режим просмотра, и выключить его. Это позволит прекратить постоянное отображение времени на экране часов. Хотя вы все еще можете нажать кнопку питания для отображения времени.

Советы по энергосбережению из приложения Microsoft Health

Все приведенные ниже советы требуют изменения настроек в приложении Microsoft Health:

Хотя большинство настроек для экономии энергии на вашем Microsoft Band необходимо выполнять в самом устройстве. Есть несколько вещей, которыми вы можете управлять из приложения Microsoft Health. Например, плитки Вызовы и Сообщения можно настроить на отправку тактильных уведомлений. Для экономии заряда батареи можно отключить несколько или все уведомления, а также запретить загрузку данных на устройство. Выполните следующие шаги Microsoft для управления плитками и уведомлениями.  

Оцените статью
Blog Pro Comp