Microsoft Edge теперь использует проверку орфографии Windows

Microsoft привносит опыт Windows Spellcheck в проект Chromium для улучшения проверки орфографии в Edge и Chrome.

В Microsoft Edge возможность проверки орфографии по мере набора текста появилась уже давно, но для выполнения этих задач использовались инструменты корректуры с открытым исходным кодом на базе Hunspell. Начиная с версии 83, версия браузера Chromium переключается на проверку орфографии Windows.

Хотя предыдущие инструменты помогали проверять правописание, использование Windows Spellcheck дает дополнительные преимущества, такие как поддержка дополнительных языков и диалектов, сокращений, улучшенная поддержка ссылок и общий пользовательский словарь.

Как использовать проверку орфографии в Microsoft Edge

Если вы уже используете самую последнюю версию браузера, вам не нужно ничего делать, переключение на проверку орфографии Windows произойдет автоматически в Microsoft Edge.

Чтобы убедиться, что проверка орфографии включена, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

  2. Нажмите кнопку Настройки и многое другое (кнопка с тремя точками) в правом верхнем углу.

  3. Нажмите на Настройки.

  4. Нажмите на Языки.

  5. В разделе «Проверка орфографии” включите опцию Проверка орфографии Windows для языков, которые вы хотите использовать.

    Проверка орфографии Microsoft Edge Windows
    Microsoft Edge Проверка орфографии Windows

После выполнения этих шагов проверка орфографии включится в Microsoft Edge.

Если язык, на котором вы хотите включить проверку орфографии, недоступен, вы можете добавить его с помощью следующих шагов.

Проверка орфографии Windows доступна не только для Microsoft Edge, но и для всех браузеров на базе Chromium, что означает, что вы также можете использовать проверку орфографии Windows в Google Chrome.

Оцените статью
Blog Pro Comp