Microsoft советует шаги, чтобы защитить себя от Internet Explorer 9, 8, 7, 6 ошибка безопасности

Как вы, возможно, уже слышали, Internet Explorer 9 вплоть до версии 6 находится под угрозой из-за нового дефекта безопасности — IE10 на Windows 8 не был затронут –. Microsoft еще не выпустила обновление безопасности, но до тех пор компания предлагает несколько вариантов временной борьбы с этой ошибкой.

О новой ошибке IE, ну… Это дыра в безопасности, которая была обнаружена несколько дней назад, и она может потенциально скомпрометировать ПК под управлением Windows 7, Vista, XP SP3 и ниже, если пользователи просматривают вредоносные веб-страницы, разработанные для использования слабости Internet Explorer.

В статье из Microsoft Security Advisory компания предлагает детали о проблеме, а также советует пользователям защитить себя от этой уязвимости до выхода обновления для IE.

Четыре различных обходных пути решения проблемы с ошибкой

То, что вы всегда должны делать, это в первую очередь совет:

1. Убедитесь, что у вас установлен и обновлен антивирус и антишпионское решение, а также убедитесь, что вы используете брандмауэр, либо встроенный в Windows, либо решение стороннего производителя.

2. Также предлагается установить Enhanced Mitigation Experience Toolkit или EMET от Microsoft. Утилита предназначена для защиты от слабостей в программном обеспечении, которые могут быть легко использованы, путем добавления дополнительного уровня безопасности, который функционирует как препятствие, которое тот, кто пишет вредоносное программное обеспечение, должен сначала обойти.

3. Другим вариантом является модификация вашего Интернет и Локальная интрасеть настройки безопасности Высокий уровень. Если вы хотите сделать это. Открыть Панель управления, в строке поиска введите Свойства браузера, из результатов списка откройте Свойства Интернета, переходит к Безопасность вкладке и в «Уровень безопасности для этой зоны” установить ползунок в Высокий для обеих зон. Нажмите Применить а затем OK .

4. Active Scripting также можно использовать, настроив его на уведомление как в локальной интрасети, так и в Интернете. Для выполнения этой задачи еще раз откройте Свойства Интернета и в разделе Безопасность выберите вкладку Интернет зоны, нажмите кнопку Пользовательский уровень кнопка. Затем прокрутите вниз и под Сценарий раздел, установите Активные сценарии опция Подсказка , и нажмите OK . Не забудьте сделать то же самое для Локальная интрасеть зона.

По словам компании, эти обходные пути могут помочь предотвратить загрузку пользователями веб-сайтов, которые могут нанести вред их компьютерам с помощью этой дыры в безопасности.

Изменение настроек будет активно вызывать неприятное сообщение каждый раз, когда пользователь натыкается на веб-страницу, использующую элемент управления ActiveX, с предложением разрешить или заблокировать веб-страницу. Однако вы всегда можете отказаться от использования Internet Explorer, пока не будет выпущено исправление. Вариантов множество, вы можете использовать Google Chrome или Firefox как альтернативные веб-браузеры и др. Это довольно легко сделать, если вы обычный пользователь, но проблема возникает, когда компании зависят от IE для доступа к своим веб-приложениям.

Источник Microsoft Security TechCenter через Cnet

Оцените статью
Blog Pro Comp