ModernMix переносит приложения Windows 8 на рабочий стол

Stardock ModernMix меняет способ взаимодействия с приложениями Windows 8, перенося их на рабочий стол в традиционной оконной среде.

Как вы уже могли убедиться, новые приложения Windows 8 (также часто называемые «Modern apps”, «Windows Store Apps” или «Metro style apps”) запускаются только в полноэкранном режиме или с одной стороны дисплея, и в них нет опций минимизации, максимизации или закрытия, как в традиционных приложениях Windows.

Этот новый подход Microsoft, возможно, находится в правильном направлении, но пока он имеет больше смысла в ПК с поддержкой сенсорного ввода, чем с клавиатурой и мышью. Чтобы преодолеть эти ограничения, Stardock создала ModernMix, это приложение, которое отличается от предыдущих приложений, таких как Заборы[/mask_link] для организации рабочего стола, он был разработан для того, чтобы пользователи могли запускать Приложения в стиле Metro в рабочем столе Windows — Это забавно, учитывая, что рабочий стол Windows 8 также является приложением.

Это достигается за счет инкапсуляции приложений в их собственное окно и использования преимуществ функций, присущих традиционным настольным приложениям, таких как: Вид привязки, прикрепление к панели задач и обычное обернутое окно с кнопками минимизации, максимизации и закрытия. Кроме того, приложение запоминает размер и расположение приложения Modern, поэтому каждый раз оно запускается в одном и том же месте.

Вы также заметите новое дискретное меню режима переключения на каждом приложении, которое при наведении на него раскрывает три варианта: левый — запустить приложение Windows 8 в традиционном полноэкранном режиме без хрома, правый — отделить приложение от его обычного вида и превратить его в традиционное оконное приложение. И, наконец, есть символ «X” в нижней части, но мы все знаем, что он делает, верно?? Закрывает приложение в стиле Windows 8.

Галерея

[/mask_link]

[/mask_link]

[/mask_link]

Другие функции включают: настройку запуска приложений по умолчанию с начального экрана или с рабочего стола Windows 8. Кроме того, пользователи могут управлять накладкой в правом верхнем углу, чтобы переключать режимы, включать или выключать ModernMix с помощью горячей клавиши. Пользователи также получают возможность убрать анимированное перелистывание при запуске приложений и показывать приложения на панели задач.

Microsoft пыталась продвинуть этот новый полноэкранный режим в Windows 8, но пока это привело лишь к разочарованию многих пользователей. Однако сегодня существует ModernMix, и он делает потрясающую работу, предоставляя альтернативу для тех, кто все еще не готов принять новый пользовательский интерфейс Windows 8, при этом используя преимущества новых приложений без хрома.

Личная заметка: Я активно использую ModernMix, и пока что он работает довольно хорошо. Установка проста, я не испытываю высокой нагрузки на память или процессор, а приложения Windows 8 очень хорошо адаптируются при изменении размера окна. Но я заметил одну вещь: вы не можете растягивать приложения за пределы максимального разрешения экрана в пикселях.

Приложение Stardock все еще находится в бета-версии и имеет свою цену, которая сейчас составляет $4.99, но, конечно, Существует пробная версия для тех, кто хочет попробовать.

Оцените статью
Blog Pro Comp