Пропала msvcp110.dll на компьютере — как скачать и исправить ошибку

Если при запуске программы, а чаще игры, например Battlefield 4 или Need For Speed Rivals, вы видите сообщение о том, что программа не может быть запущена, так как на компьютере отсутствует msvcp110.или «Приложению не удалось запуститься из-за MSVCP110.dll не найден», то нетрудно догадаться, что вы ищете, где взять этот файл и почему Windows говорит, что он отсутствует. Ошибка может проявляться в Windows 8, Windows 7, а также сразу после обновления до Windows 8.1. См. также Как исправить ошибку Msvcp140.dll отсутствует в Windows 7, 8 и Windows 10.

Хочу предупредить, что не стоит набирать в поисковике фразу download msvcp110.dll free или что-то подобное: при таком запросе вы вполне можете скачать на свой компьютер что-то ненужное, не обязательно безопасное. Правильный способ устранения ошибки «Программа не может быть запущена, потому что msvcp110.dll is missing on your computer» гораздо проще (не нужно искать, куда кинуть файл, как его установить и все в таком духе), а все необходимое скачивается с официального сайта Microsoft.

Сообщение об ошибке msvcp110.dll в Windows

Скачать msvcp110.dll с веб-сайта Microsoft и установите его на свой компьютер

Отсутствующий файл msvcp110.dll входит в состав компонентов Microsoft Visual Studio (Distributed Package Visual C++ for Visual Studio 2012 Update 4), которые можно скачать совершенно бесплатно из надежного источника — сайта Microsoft https://www.microsoft.com/en-ru/download/details.aspx?id=30679

Обновление 2017 года: Указанная выше страница иногда недоступна. Скачать распространяемые пакеты Visual C++ теперь можно, как описано в этой статье: Как скачать Visual C++ Redistributable с сайта Microsoft.

Загрузка компонентов Visual C++ с сайта Microsoft

Просто скачайте программу установки, установите необходимые компоненты и перезагрузите компьютер. При загрузке вам будет предложено выбрать режим разрядности (x86 или x64), и программа установки установит все необходимое для Windows 8.1, Windows 8 и Windows 7.

Если у вас 64-битная система, то необходимо установить сразу две версии пакета — x86 и x64. Причина: дело в том, что большинство программ и игр являются 32-битными, поэтому даже 64-битные системы должны иметь 32-битные (x86) библиотеки для их запуска.

Если ошибка msvcp110.dll после обновления до Windows 8.1

msvcp110.dll не найден

Если до обновления программы и игры работали нормально, но сразу после него перестали, и вы видите сообщения об ошибках, что программа не может быть запущена и отсутствует необходимый файл, попробуйте сделать следующее:

  1. Перейдите в Панель управления — Установка и удаление программ.
  2. Удалите «Распространенный пакет Visual C++»
  3. Скачайте его с сайта Microsoft и снова установите в систему.

Описанные выше шаги должны помочь исправить ошибку.

Ссылка н пакет Visual C++ для Visual Studio 2013 https://www.microsoft.com/en-ru/download/details.aspx?id=40784, также может пригодиться, если вы получаете подобные ошибки, e.g. msvcr120.dll отсутствует.

Оцените статью
Blog Pro Comp