Найдено решение проблемы перегрева Surface Pro 3

Всего через несколько недель после того, как Microsoft наконец-то выпустила модели Core i3 и Core i7 своего планшета Surface Pro 3, многие пользователи начали сообщать о проблеме перегрева. И становится ясно, что это не один или два единичных случая, так как пользователи сообщают, что их планшеты сильно нагреваются, и в результате пользователи также испытывают громкие звуки от высоко вращающихся вентиляторов.

Хотя Microsoft еще не прокомментировала эту проблему с нагревом, некоторые пользователи взялись за поиск решения. Согласно ветке форума Microsoft Support, пользователь Шаг_001 утверждает, что проблема, по-видимому, вызвана тем Windows Installer Module и Windows Installer Module Worker.

Эти процессы запускаются без видимой причины и сильно нагружают процессор и память Surface Pro 3, вызывая перегрев устройства и делая работу вентилятора громкой и раздражающей.

Некоторые пользователи в той же ветке поддержки Microsoft согласны с тем, что зайти в диспетчер задач и завершить эти два процесса, это временно устранит нагрев и раздражающий громкий вентилятор. Стоит отметить, что это не является исправлением, задокументированным Microsoft, и неясно, устранит ли эта процедура проблему для каждой проблемы перегрева Surface Pro 3 Core i7. (Если у вас возникла проблема, не помешает попробовать.)

Если проблема действительно вызвана программной ошибкой в Windows 8.1, мы можем ожидать, что Microsoft вскоре выпустит обновление, но если это проблема дизайна или аппаратного обеспечения, это может стать очень сложным решением для компании.

Источник Microsoft через Neowin | В ветке Reddit о перегреве Surface Pro 3

Оцените статью
Blog Pro Comp