Настройка прокси для Google Chrome

С каждым годом пользователей Сети обламывают все больше, иногда сайт блокируется провайдером, часто мелькают правительственные инициативы. Как теперь жить честному пользователю? Ну, конечно, чтобы воспользоваться Прокси для Google Chrome, О функциях, о которых мы сегодня поговорим. Не будем тянуть резинку, поехали!

Подробнее

Мы не будем объяснять, чем хороши другие серверные реализации, просто примем за аксиому, что прокси-серверы повышают анонимность вашего повседневного серфинга и дают доступ к ранее заблокированному контенту.

В сети есть десятки сервисов, предлагающих серверы в разных частях света бесплатно, за некоторые услуги придется платить (покупать или арендовать).Picture Proxy для Google Chrome

Более того, сторонние разработчики предлагают плагины и расширения для браузеров, которые упрощают процесс обхода блокировок.

Рассмотрим, как установить прокси в браузере Chrome вручную. Для удобства разделим дальнейшее описание на несколько логических блоков.

Инструкции

Для этого нам необходимо выполнить действия, описанные в следующей инструкции:

  1. Запустите Google Chrome И нажмите левой кнопкой мыши на системную кнопку в правой части графической оболочки.
  2. Выбираем раздел «Настройки.».Настройки в главном меню браузера Google Chrome
  3. Прокручиваем открывшуюся страницу вниз до пункта «Дополнительно».
  4. Продолжаем прокрутку, пока не найдем блок » Настройки прокси.Настройки прокси-сервера в Google Chrome
  5. При нажатии на него открывается новое окно, знакомое по старым версиям ОС.
  6. Переходим на закладку «Подключения». Активировать кнопку «Настройка сети».Настройки сети в Windows
  7. Затем поставьте галочку «Использовать прокси-сервер для…».
  8. Поля становятся активными » Адрес.» и «Порт», Где мы вводим соответствующие значения.
  9. Затем подтверждаем серьезность намерений кнопкой «ОК», И система автоматически сохраняет внесенные изменения.Активировать прокси-сервер в Windows

Послесловие

Прокси-серверы открывают всем желающим доступ к ранее заблокированным материалам, повышая анонимность переходов с сайта на сервис. Именно поэтому так важно научиться ими пользоваться, либо поддаться сторонним плагинам, которые автоматизируют процесс. Ваш выбор.

Оцените статью
Blog Pro Comp