Не тратьте впустую! Экономия энергии в Windows с помощью SmartPower

Хотя Windows 7 поставляется с большим количеством отличных встроенных функций для экономии энергии, всегда есть место для еще одной. На этот раз SmartPower, которая является небольшой программой, которую вы устанавливаете в Windows, и она создает службу для перехода в спящий режим и возобновления работы компьютера в сочетании с настраиваемыми правилами, экономя энергию и деньги. Итак, как это работает?

Хотя Windows 7 поставляется с большим количеством отличных встроенных функций для экономии энергии, всегда есть место для еще одной. На этот раз SmartPower — это небольшая программа, которую вы устанавливаете в Windows, и она создает службу для перехода в спящий режим и возобновления работы компьютера в сочетании с настраиваемыми правилами, экономя энергию и деньги. Итак, как это работает?

Сначала хорошие новости: SmartPower может быть установлен в Windows XP, Windows Vista и Windows 7 с .Net Framework 3.5, он также будет работать в серверных редакциях Windows. Вы обнаружите, что SmartPower более полезна на Windows Home Server, на компьютерах, предназначенных для загрузки, и HTPC (медиацентр).

Основная цель SmartPower — это спящий режим, приостановка или выключение компьютера для экономии энергии, но наличие созданных правил не позволит SmartPower перевести Windows в режим энергосбережения, что он и сделает, если не будут применены правила.

Теперь давайте посмотрим, какие правила можно настроить:

Обратите внимание, что все правила предназначены для предотвращения перехода компьютера в спящий режим, приостановки или выключения, в зависимости от того, что вы хотите.

Установка довольно проста скачайте SmartPower и, как обычно, далее, далее и далее. Теперь при запуске Конфигурация SmartPower в первый раз вам будет предложено запустить службу SmartPower, ответьте Да продолжить. Убедитесь, что вы выбрали, как программа будет экономить энергию (гибернация, приостановка или выключение) в опции Целевое состояние питания:,на G время гонки параметр — время, которое программа будет ждать, прежде чем перевести компьютер в режим энергосбережения.

SmartPower - Запуск службы

  • Расписание: В этом правиле вы можете настроить период времени, в течение которого компьютер будет оставаться включенным, в любое другое время можно перевести компьютер в состояние гибернации, приостановки или выключения.

SmartPower - Расписания

  • Устройства: В этом правиле вы можете указать проверку наличия устройств в сети, если любое из указанных вами устройств находится в сети, компьютер будет включен.

SmartPower - Устройства

  • Сеть: В этом правиле вы можете установить, что ваш компьютер будет оставаться включенным, только если пропускная способность выше порога, который вы указали в килобайтах в секунду. Если сетевой трафик упадет ниже, SmartPower переведет компьютер в целевое состояние питания, которое вы настроили.

SmartPower - Сеть

  • CPU: Это очень похоже на Сеть параметр, здесь вы можете установить, чтобы компьютер был включен, только если процессор превышает указанный процент.

SmartPower - CPU

  • Процессы: В этом правиле вы можете указать, чтобы компьютер оставался включенным, только если запущен определенный процесс или процессы — если вы новичок, a процесс это экземпляр выполняемой компьютерной программы, как видно на изображении ниже, компьютер будет оставаться включенным, если запущены Google Chrome и/или боковая панель Windows –.

SmartPower - Процессы

И не беспокойтесь о расширенном.

Что действительно замечательно в SmartPower, так это гибкость, которую могут дать вам правила. Вот пример, вы можете настроить компьютер, который вы используете для передачи файлов в домашнюю сеть, так, чтобы он был включен с 7 утра. до 7 вечера., В это время компьютер будет оставаться включенным, только если ваш и чужой компьютер находится в сети, потому что вы настроили параметры Устройства, или если пропускная способность сети выше 15 килобит/сек, потому что вы настроили Сеть опции. Только если ни одно из этих правил не применяется, компьютер перейдет в состояние гибернации, приостановки или выключения.

Совет: Одна из распространенных проблем, которая может возникнуть, заключается в том, что у вас нет возможности Гибернация или приостановка в Целевые состояния питания, это происходит либо потому, что функция не поддерживается в вашем компьютерном оборудовании, либо она отключена, большинство современных компьютеров должны поддерживать эту функцию, поэтому более чем вероятно, что она отключена. Вот ссылка Как отключить и снова включить спящий режим и устранить проблему.

Вы можете загрузить и найти дополнительную информацию о SmartPower на сайте http://ignatu.co.uk/SmartPower.aspx

Оцените статью
Blog Pro Comp