Notepad 7 привносит стиль Ribbon UI в Блокнот в Windows [Скачать]

Блокнот 7 для Windows

Спустя много лет Microsoft решила, что в Windows 7 некоторые из родных приложений, такие как Wordpad и Paint, нуждаются в обновлении. Затем производитель программного обеспечения изменил пользовательский интерфейс (UI) для этих приложений Windows на ленточный UI, который вы привыкли видеть в Microsoft Office, но что насчет старого доброго Блокнота?? Этот текстовый редактор по-прежнему выглядит так же, как и 15 лет назад, поэтому если вы хотите, чтобы Notepad соответствовал другим приложениям Windows с пользовательским интерфейсом в стиле Ribbon, вам стоит попробовать Notepad 7.

Notepad 7 — текстовый редактор, такой же, как Microsoft Notepad, но с внешним видом и функциями Microsoft Office, Wordpad и Paint. Функциональность остается, меняется только внешний вид.

Примечание: Notepad 7 будет работать только на операционной системе Windows Vista SP2 и более поздних версиях, и вам необходимо установить Microsoft .Net Framework 4.0, который, если вы используете Windows 7, скорее всего, у вас уже есть.

Этот текстовый редактор поставляется в zip-файле с .msi и .exe установочные файлы, использование любого из них приведет к установке Notepad 7.

Сделайте Notepad 7 своим текстовым редактором по умолчанию

1. Чтобы всегда открывать текстовые файлы с помощью этого приложения Windows, просто щелкните правой кнопкой мыши текстовый файл, выберите Открыть с , и нажмите Выберите программное обеспечение по умолчанию .

2. Теперь просто нажмите на кнопку Обзор и, если вы используете Windows 7 x86, в адресной строке введите следующее:

%programfiles%/Notepad

Если вы используете Windows 7 x64, в адресной строке введите следующее:

%programfiles(x86)%/Notepad

Дважды щелкните Блокнот7.exe и нажмите кнопку OK — Убедитесь, что Всегда используйте выбранную программу для открытия такого рода файлов выбрана. Вот и все!

Полезные ссылки

  • Скачайте и установите Notepad 7
Оцените статью
Blog Pro Comp