Новая программа запуска приложений Chrome для веб-браузера Google (Hands On)

Похоже, что Google хочет, чтобы пользователи лучше освоились с Chrome OS, выпустив «Chrome app launcher” для своего популярного веб-браузера на всех основных платформах, который представляет собой нечто вроде нового меню «Пуск», но только для приложений Chrome. Google утверждает, что на Chromebooks пользователи получат тот же опыт, что и в программе запуска приложений.

В настоящее время эта функция доступна в последних версиях Windows версия программного обеспечения для канала dev По словам компании, интеграция с Linux и OS X появится в ближайшее время. А если вы действительно хотите испытать работу приложения с пусковой установкой вне браузера, вам нужно установить клиент IRC CIRC или Текстовый диск. Поскольку существует не так много приложений, которые в полной мере используют преимущества пусковая установка пока, как вы заметили, по умолчанию вы можете открыть приложение только на вкладке.

Google также отметил, что приложения работают в автономном режиме, и у них больше доступа к API, чем у обычных веб-приложений.

Если вы тестируете версию Chrome для канала dev, вы заметите, что по умолчанию программа запуска приложений Chrome не отображается на панели задач Windows. Итак, как включить функцию? Легко, нужно набрать в адресной строке: chrome://flags, выполнить поиск «Показать Chrome App Launcher” и нажмите кнопку Включить ссылка. Наконец, перезапустите браузер, и теперь вы увидите новый значок, добавленный на панель задач — Ниже я собрал набор изображений новой функции.

Галерея 

[/mask_link]

[/mask_link]

[/mask_link]

[/mask_link]

[/mask_link]

[/mask_link]

Источник Блог Хрома

Оцените статью
Blog Pro Comp