Новый дизайн Google Chrome

Браузер Google Chrome постоянно обновляется. Но нельзя сказать то же самое о дизайне. Новый дизайн разработчики внедрили только в 68 версию веб-обозревателя. Как включить новый дизайн Chrome? Вот о чем мы будем говорить в этой статье.

Подробности

Стоит отметить, что новый дизайн ждали с опаской, так как Google известен своими нестандартными решениями. Известно также, что компания редко прислушивается к мнению пользователей и делает все по-своему.

В версии 68 еще можно было использовать старый дизайн. Новый дизайн был включен по требованию. Однако Chromium версии 72 поставляется с обновленным внешним видом. Ни в коем случае. И многим людям новый дизайн не нравится.

Особенно расстраивает пользователей то, что они не могут вернуться к старой теме. Компания также сделала невозможным откат к предыдущей версии браузера. Все для людей, как говорится. Так в чем же заключается пресловутый «новый дизайн» Chrome??

Особенности нового дизайна

Начнем с того, что новый стиль Google Chrome основан на минимализме и пресловутом Material Design 2, который компания уже давно использует на своей мобильной платформе Android. Теперь настала очередь нашего браузера.

Теперь у него иконки с закругленными краями и оптимизированная адресная строка. Нет никаких признаков тени или какой-либо стандартной кнопки. Но не это вывело пользователей из себя.Изображение Новый дизайн Google Chrome

Первое, что им не понравилось, это расположение кнопки добавления новой вкладки. Он переместился в верхнюю левую часть окна. То есть он опережает все вкладки. Почему дизайнеры выбрали именно такой макет, неясно. Это ужасно неудобно, не так ли??.

Второй причиной недовольства пользователей является чисто белая основная тема. Без малейших признаков привычных элементов, выделенных кнопок и прочего. Есть только несколько значков управления: обновить страницу, открыть настройки и так далее.

И если с темой еще можно что-то сделать (установить стороннюю из магазина), то с убогими элементами управления ничего не поделаешь. Это не Firefox, где даже мелочи поддаются настройке.

В целом, многие пользователи недовольны новым дизайном. И их можно понять. Некоторые эксперты даже предсказывают переход аудитории Chrome на Firefox. Но это не совсем так. Хотя именно это и произошло, когда Mozilla обновила дизайн: все перебежали в Chrome.

Как включить новый дизайн?

Если вы являетесь счастливым обладателем Chrome 68 и вас не пугает вышеперечисленное, вы можете попробовать новый дизайн. Вы можете включить его в настройках, если хотите видеть обновленный дизайн.

Следует отметить, что здесь нет ничего сложного. Правда, вам придется немного поработать с адресной строкой. В любом случае, если вы сделаете все по инструкции, ничего страшного не произойдет. И вот инструкции.

  1. Запускаете браузер и в адресной строке набираете текст chrome://flags/. Затем нажмите Зайдите на сайт.
  2. В верхней поисковой строке наберите #top-chrome-md.
  3. Измените значение этого параметра на Обновите.
  4. Нажмите кнопку Перезапустите теперь.Применение нового дизайна в Google Chrome

После этого вы увидите совершенно новый дизайн. Нравится вам это или нет — другой вопрос. Однако, если он вам не понравился, вы можете отключить его (только в 68-й версии браузера). Вы должны сделать следующее.

  1. Выполните шаги один и два из предыдущей инструкции.
  2. Но на этот раз в строке выбрать не Обновить, а По умолчанию.
  3. Нажмите на ту же кнопку.Сброс старого дизайна в Google Chrome
  4. Перезапуск Chrome.

Как видите, ребята из Google не чужды новым тенденциям. Впрочем, Яндекс Браузер уже давно имеет такой дизайн. Итак, ничего кардинально нового в интерфейсе Google Chrome нет. Теперь Firefox на их фоне выглядит гораздо лучше. И для этого есть свои причины.

И Google действительно следовало бы прислушаться к негативным отзывам пользователей. Ведь не все согласятся с тем, что за них решают, как должен выглядеть удобный браузер и какие элементы управления должны быть на панели инструментов.

Вывод

Теперь подведем итоги. Мы рассмотрели новый дизайн Google Chrome, который был основным в браузере с версии 72. Ничего кардинально нового в нем нет. А пользователи возмущены новым дизайном. И есть причина не любить это.

Тем не менее, те, у кого до сих пор стоит старая версия браузера, могут насладиться «прелестями» нового дизайна. Нужно лишь немного покопаться в настройках. Но есть большая вероятность, что те, кто может, сразу же вернутся к старому дизайну.

Оцените статью
Blog Pro Comp