Ntuser.dat — что это за файл?

Если вас интересует назначение файла ntuser.dat в Windows 7 или другой ее версии, а также как удалить этот файл, то данная статья поможет ответить на эти вопросы. Правда удаление не сильно поможет, так как в случае, если вы единственный пользователь Windows, удаление ntuser.dat может привести к неприятностям.

Каждый профиль пользователя (имя), который вы имеете в Windows, соответствует отдельному ntuser.dat. Этот файл содержит системные данные, настройки, которые уникальны для каждого отдельного пользователя Windows.

Зачем нужен ntuser.dat

Файл ntuser.dat — это файл реестра. Итак, у вас есть отдельный файл ntuser для каждого пользователя.dat, который содержит настройки реестра только для данного пользователя. Если вы знакомы с реестром Windows, вы также должны быть знакомы с HKEY_CURRENT_USER, Значения этой ветви реестра хранятся в следующем файле.

Файл ntuser.Набор данных находится на системном диске в папке USERS/имя_пользователя И, по умолчанию, скрытый файл. То для того, чтобы его увидеть, вам нужно будет включить отображение скрытых и системных файлов в Windows (Панель управления — Параметры папок).

Как удалить файл ntuser.dat в Windows

Вам не нужно удалять этот файл. Это приведет к удалению пользовательских настроек и повреждению вашего профиля пользователя. Если у вас на компьютере Windows более одного пользователя — вы можете удалить ненужных в панели управления, но не стоит делать это, взаимодействуя непосредственно с ntuser.dat. Однако, если вам необходимо удалить этот файл, вы должны иметь привилегии системного администратора и войти в систему, используя неправильный профиль пользователя, ntuser.dat файл, для которого вы хотите удалить.

файл ntuser.dat в проводнике Windows

Дополнительная информация

Файл ntuser.dat.файл журнала, который находится в той же папке, содержит информацию для восстановления ntuser.dat в Windows. В случае каких-либо ошибок с файлом операционная система использует ntuser.dat в папке Windows HKEY_ dat, чтобы исправить их. Если изменить расширение файла ntuser.dat в .человек, вы создаете профиль пользователя, в настройки которого вы не можете вносить никаких изменений. В этом случае при каждом входе в систему все сделанные вами настройки будут сброшены до состояния, в котором они были на момент переименования в ntuser.man.

Боюсь, мне больше нечего добавить об этом файле, тем не менее, я надеюсь ответить на ваш вопрос о том, что такое NTUSER.DAT в Windows, я ответил.

Оцените статью
Blog Pro Comp