Обеспечение совместимости домашней сети с Windows 8 и предыдущими версиями Windows [Советы]

В этом руководстве по работе с Windows 8 вы узнаете, как присоединиться к HomeGroup для совместного использования и доступа к содержимому в домашней сети. Кроме того, вы узнаете, как обеспечить совместимость домашней сети в Windows 8 и предыдущей версии Windows. 

Windows 8 изменит то, как мы используем компьютеры сегодня, с множеством новых функций и усовершенствований, которые облегчат выполнение задач. Одной из новых функций в Windows 8 является возможность использовать учетную запись Microsoft — Windows Live ID или, как правило, ваш адрес электронной почты Live — для создания учетной записи в операционной системе, оставляя традиционную локальную учетную запись в качестве вторичного варианта. Основным преимуществом использования учетной записи Microsoft является возможность синхронизации многих настроек и данных пользователя между компьютерами.

Однако проблема возникает, когда вам нужно поддерживать постоянную совместимость в домашней сети с Windows 7, Windows Vista, Windows XP или другими версиями; могут возникнуть проблемы, и вам нужно быть готовым к их решению, или вы можете избежать их с помощью нескольких советов.

Windows 8 и HomeGroup

HomeGroup — это часть сетевой технологии Microsoft, которую можно использовать для совместного использования файлов и принтеров с другими компьютерами Windows по всему дому. Эта технология все еще будет поддерживаться в предстоящей версии Windows, и это самый простой способ совместного использования и доступа к контенту в домашней сети.

Чтобы настроить Homegroup в Windows 8, выполните следующие действия:

1. Используйте Монохромный логотип Windows 8 +I  сочетание клавиш, а затем нажмите кнопку Дополнительные настройки ПК .

2. В настройках ПК выберите HomeGroup и введите пароль для присоединения. Пароль можно найти в главном компьютере. Если основной компьютер работает под управлением Windows 7 или Windows 8, перейдите в Панель управления, введите homegroup в поисковой строке, затем нажмите HomeGroup и, наконец, нажмите Просмотр или печать пароля домашней группы .

HomeGroup Join Windows 8

3. Когда Windows 8 закончит внесение всех необходимых изменений, проведите пальцем слева направо по опциям с правой стороны, чтобы включить содержимое, которым вы хотите поделиться в сети, e.g., Документы, Музыка, Изображения, Видео, Принтеры и устройства или Медиаустройства, чтобы позволить телевизорам и игровым консолям воспроизводить контент с вашего компьютера.

Папка и устройства общего доступа HomeGroup

4. Чтобы просмотреть общее сетевое содержимое, откройте проводник Windows и справа щелкните Домашняя группа — Не используйте Сеть ссылка –. В отличие от сетевой ссылки, в Homegroup список общего содержимого будет составляться по пользователям, а не по компьютерам.

Домашняя группа Проводник Windows Windows 8

Windows 8 и обмен содержимым с предыдущими версиями

То, что я только что показал вам, является самым простым методом совместного использования содержимого в сети на компьютерах с Windows 8 и Windows 7. В случае, если вам необходим общий доступ и доступ к содержимому в домашней сети с другими версиями операционных систем Microsoft, традиционный общий доступ к файлам Windows — это способ, который вы можете использовать. Теперь вы должны использовать Сеть ссылку из проводника Windows из меню справа для доступа к общим папкам.

Общий доступ к сети Windows 8

Совет: Если вы предоставляете общий доступ или доступ к папке в сети, убедитесь, что вы настроили пароль для своей учетной записи. Windows не слишком любит доступ к сети без пароля, поэтому вы можете столкнуться с проблемами доступа.

Теперь просто просмотрите сеть для доступа к общему содержимому и будьте готовы ввести имя пользователя и пароль для получения доступа.

Примечание:  Вы можете столкнуться с ситуацией, когда сетевые папки не отображаются в списке, и в верхней части окна появится сообщение: «Сетевое обнаружение» и «Общий доступ к файлам» отключены. Сетевой компьютер и устройства не отображаются. Нажмите изменить…”, нажмите на нее, а затем выберите Включите сетевое обнаружение и общий доступ к файлам. Теперь вы можете продолжить просмотр сетевой папки.

Как открыть общий доступ к папке в Windows 8 [бонус]

Если вы впервые открываете общий доступ к папке в сети в Windows 8, выполните следующие шаги для выполнения задачи. Процесс в Windows 8 довольно схож с Windows 7, как только вы закончите, содержимое будет доступно не только для Windows 8 и 7, но и для Windows XP и других версий:

1. Создайте папку в месте, которое вы запомните, например.g., в C:\ или на внешнем диске, или на Рабочем столе.

2. Щелкните папку правой кнопкой мыши, выберите Свойства , затем перейдите к Общий доступ вкладку и нажмите кнопку Поделиться .

Общий доступ к файлам Windows 8

3. Выберите людей, которым вы хотите предоставить общий доступ к папке. Для быстрого способа предоставления общего доступа к содержимому можно использовать функцию Все группа, это позволит предоставить доступ всем пользователям. Введите все , нажмите Добавить и справа выберите уровень разрешения Прочитать или Чтение/Запись. Когда вы закончите, просто нажмите Поделиться и затем Готово .

Если вы предоставляете общий доступ к папке, которая находится в корне диска C:\, на внешнем диске или в другом разделе, вы закончили к концу шаг #3. Однако если вы предоставляете общий доступ к папке из системного расположения, e.g., Рабочий стол, Документы, Музыка и т.д., вам придется пройти еще пару шагов, потому что Windows требует изменить разрешения папок в таких обстоятельствах:

4. из Совместное использование выберите вкладку, нажмите Расширенный общий доступ а затем проверьте Общий доступ к этой папке . В окне этой настройки вы также можете изменить имя общей папки, установить одновременное количество пользователей, которые могут получить доступ к папке, и, что более важно, вы можете нажать кнопку Разрешения кнопку, и измените Права общего доступа для групп и пользователей в системе.

Расширенный общий доступ Windows 8

5. Когда вы закончите вносить изменения, не забудьте применить их, щелкните OK и Закройте чтобы завершить общий доступ к новой папке.

Чтобы получить доступ к новой общей папке, перейдите на другой компьютер, откройте проводник Windows и в меню справа нажмите кнопку Сеть и дважды щелкните компьютер с содержимым, к которому вы хотите получить доступ.

Вот и все!

Оцените статью
Blog Pro Comp