Обновления отключены администратором Google Chrome

«Функция обновления отключена администратором» в Google Chrome — Ранее распространенная ошибка, которая появляется при попытке загрузить новую версию браузер с информационной страницы. Сейчас это происходит очень редко, но пользователи все еще иногда жалуются на это. Давайте попробуем решить эту проблему.

Решение проблемы

Если поискать в интернете давние статьи, связанные с этой ошибкой, то везде будет фигурировать один способ: редактирование реестра, в частности, удаление одного из ключей. Но вам больше не нужно этого делать, и у вас даже нет ключа. Поэтому необходим другой метод. Произойдет полная переустановка Google Chrome.

Конечно, если вы используете веб-браузер на рабочем или школьном компьютере, следующая опция не поможет. Более того, не стоит даже пытаться следовать инструкциям, чтобы избежать проблем. Инструкция подходит только для персональных компьютеров и ноутбуков.

Переустановка

Первым шагом в этой процедуре является создание резервной копии ваших личных данных, чтобы вы могли восстановить их позже. Для этого воспользуйтесь встроенной в Chrome функцией под названием «Sync». Затем необходимо полностью удалить программу из системы, подчистив «хвосты. И в самом конце, скачайте последнюю версию с официального сайта и установите.

Все три шага описаны в эта статья.

Оцените статью
Blog Pro Comp