Окончательное руководство по началу работы на новом ПК с Windows [Часть 2]

Во второй части этого руководства по началу работы с вашим новым ПК с Windows я расскажу о нескольких бесплатных программах, которые вы должны использовать, чтобы получить максимальную отдачу от вашей новой системы. Я собираюсь дать вам несколько полезных советов по обслуживанию Windows и, наконец, вы узнаете, как создать полную резервную копию компьютера. Также не забудьте проверить

14 необходимых программ и сервисов, которые вы должны использовать

Веб-браузинг

Почти все, что мы делаем на компьютере сегодня, происходит через веб-браузер, поэтому, поскольку вы собираетесь проводить в нем большую часть времени, выбор правильного браузера должен быть очень важен. Internet Explorer — самый распространенный веб-браузер, он встроен в операционную систему, он хорош и очень безопасен, но есть и другие платформы, которые становятся все более актуальными, это случай с Firefox (чтобы узнать больше Google Chrome[/mask_link] (чтобы узнать больше Интернет-магазин Chrome[/mask_link] чтобы расширить его функциональность.

Если вы не хотите использовать Internet Explorer, вы не можете удалить его, но вы можете отключить его, посмотрите эту статью — Как удалить Internet Explorer 9 из Windows, вроде того.

Онлайн-службы

  • SkyDrive — это БЕСПЛАТНЫЙ сервис хранения данных от Microsoft, который предлагает удивительные 25 ГБ пространства для хранения всех ваших документов, а вскоре сервис позволит пользователям хранить неограниченное количество фотографий и документов. Чтобы узнать больше об этой услуге и о том, как вы можете ее получить, посетите сайт
  • Любите ли вы БЕСПЛАТНУЮ музыку? Тогда вам понравится

Разное, но полезное

  • PDF reader:  Не устанавливайте дополнительное программное обеспечение, если в этом нет необходимости. Если вы решили использовать
  • WinCDEmu: Разве вы не ненавидите, когда вы скачиваете программу, которую, как вы знаете, будете использовать один раз, а поскольку она в формате ISO, вам приходится тратить CD/DVD и время на ее запись?. Знаете ли вы, что ISO-файл можно смонтировать в виртуальный привод на вашем компьютере и получить доступ к содержимому, как если бы это был настоящий CD-привод?? Если вам нравится эта идея, вы должны проверить WinCDEmu — бесплатная, легкая и удивительная программа для монтирования образов CD/DVD для Windows.
  • CCleaner:  Это отличная бесплатная программа, которая поможет в ежедневном обслуживании Windows. Она проста в использовании, и среди многих других функций вы можете: безопасно стереть личную информацию, очистить компьютер и получить больше места в системе, а также исправить реестр Windows. Чтобы узнать больше и получить ссылку на скачивание, ознакомьтесь с новым CCleaner: Добавляет безопасное стирание, 64-бит, интеграцию с Windows 7 и многое другое.
  • Spybot — Search & Destroy является одним из лучших антишпионских программ на сегодняшний день. Эта бесплатная программа способна обнаружить и удалить с вашего компьютера под управлением Windows шпионские программы, которые даже большинство антивирусов пока не в состоянии обнаружить. Перейдите по следующей ссылке, чтобы узнать, как использовать Spybot — Search & Destroy для защиты вашего компьютера от шпионских программ, а также получить обзор расширенных возможностей Spybot — Search & Destroy.
  • VLC Player:  Как бы ни был хорош Windows Media Player с годами, поддерживающий множество видеоформатов, он все еще иногда не может воспроизвести некоторые типы видеофайлов. VLC Player — альтернатива. Это БЕСПЛАТНОЕ приложение с открытым исходным кодом способно воспроизводить практически все медиафайлы, которые только можно придумать, э.g., CD, DVD, VCD, Blue-Ray и многое другое. Он также воспроизводит большинство кодеков без необходимости использования дополнительного пакета кодеков: MPEG-2, H.264, DivX, MPEG-4, WebM, WMV и др.
  • Peazip:  Windows поставляется со встроенным инструментом для архивирования и сжатия файлов, но он очень ограничен. PeaZip — отличная альтернативная утилита для сжатия и распаковки файлов, обладающая множеством функций — Лучше ZIP с PeaZip и забудьте о форматах архивных файлов [Скачать].
  • NOOKstudy:  Это специальная версия программного обеспечения NOOK eReader от Barnes & Nobles. Эта программа для чтения электронных книг проста в использовании; она может управлять и организовывать действительно хорошо все ваши цифровые книги — на мой взгляд, это лучше, чем просто открывать книги с помощью любого PDF-ридера –. NOOKstudy поддерживает PDF, ePub и многие другие форматы файлов. В нем также есть функция преобразования текста в речь, закладки, вы можете добавлять быстрые заметки и многое другое — Вернитесь к чтению снова с электронной читалкой NOOK от Barnes and Noble.

Работа и личная продуктивность

Я уже говорил о многих замечательных продуктах, которые помогут вам в решении повседневных задач, от обслуживания до производительности, но что насчет офисных продуктов?? Если вам повезло, возможно, вы приобрели новый ПК с Windows по выгодной цене, и он поставляется с полной версией программы Офисные веб-приложения с помощью этого сервиса вы сможете создавать, сохранять, делиться и совместно работать с документами Word, Excel, PowerPoint и OneNote — только помните, что это бесплатный сервис, поэтому функциональность ограничена. Чтобы узнать больше, посетите Страница веб-приложений Microsoft Office

Следующий продукт — Google Docs, это еще один бесплатный офисный продукт на основе облачных технологий, с помощью которого вы можете создавать и делиться своей работой онлайн, а также получать доступ к своим документам из любого места. Вы можете управлять документами, электронными таблицами, презентациями, опросами и многим другим в одном простом в использовании пакете для повышения производительности труда. Чтобы узнать больше, вы можете посетить Страница Google Docs.

Эти два бесплатных облачных сервиса требуют только создания учетной записи. Если у вас уже есть учетная запись Live/Hotmail или Gmail, вы готовы приступить к созданию документов.

И последнее, но не менее важное, вы можете попробовать LibreOffice, это бесплатный пакет программ с открытым исходным кодом для Windows, Linux и Mac, который включает в себя 6 (Writer, Impress, Calc, Draw, Math и Base) многофункциональных приложений для работы с любыми документами. И он совместим со всеми основными форматами файлов производителей программного обеспечения, так что вы знаете, что вы можете открывать, редактировать и сохранять Microsoft Word, Excel и другие форматы файлов без каких-либо проблем.

Очистка диска

После того как все установлено и настроено так, как вам нужно, пришло время освободить место на жестком диске от временных и оставшихся файлов; это можно сделать с помощью инструмента очистки диска Windows.

1. Очистка диска довольно проста, просто перейдите к кнопке Компьютер, выберите и щелкните правой кнопкой мыши диск, который вы хотите очистить, выберите Свойства , нажать на Очистка диска .

Очистка диска - Windows 7

2. Затем подождите, пока Windows подсчитает данные, которые можно удалить. Затем отметьте то, что вы хотите удалить, нажмите OK и нажмите кнопку Удаление файлов завершить операцию.

Очистка диска от файлов - Windows 7

Быстрый совет: Если вы хотите делать этот процесс регулярно — а вы должны –,

Организуйте биты вместе и улучшите производительность Windows путем дефрагментации

Фрагментация заставляет жесткий диск компьютера работать интенсивнее, что замедляет работу системы. Дефрагментатор диска поможет упорядочить все биты на жестком диске, повысив при этом производительность. И это одна вещь, которую многие упускают из виду при обслуживании Windows. В этом случае после установки, удаления и деинсталляции, а также перед созданием резервной копии, использование инструмента Windows Disk Defragmenter является хорошей идеей, чтобы переставить фрагментированные биты, таким образом ваш жесткий диск сможет работать более эффективно. Для этого выполните следующие простые шаги Дефрагментатор диска: Простой способ повысить производительность Windows[/mask_link].

Как создать полную резервную копию компьютера в Windows 7

Чтобы завершить это полезное руководство по началу работы с новым ПК под управлением Windows, последнее, что вы должны сделать после использования инструмента Disk Claenup, это защитить все время и труд, который вы потратили на удаление нежелательных программ, добавление антивируса, антишпиона и установку всех приложений, которые вам понадобятся. Вы защитите не только Windows и приложения, но и свои личные данные от сбоев жесткого диска, системных ошибок, вирусов, потери данных и т.д., создание полной резервной копии компьютера.

Помните, что есть разница между дисками восстановления системы и созданием полной резервной копии Windows. Диски восстановления системы можно создать только один раз, и они будут только сбрасывать ваш компьютер к заводским настройкам по умолчанию. С другой стороны, создавая полную резервную копию компьютера, вы защищаете не только операционную систему и приложения, но и всю работу, которую вы проделали сегодня, настраивая Windows так, как вам нужно, а также ваши данные. Также необходимо периодически выполнять полное резервное копирование компьютера. Если вы не знаете, как создать полную резервную копию компьютера, не волнуйтесь, мы поможем вам, просто посетите следующую статью: Как создать и восстановить образ системы (полную резервную копию) в Windows 7.

Надеюсь, это руководство по началу работы с новым ПК под управлением Windows будет полезным для многих из вас, если вам нужна дополнительная помощь, например, такая как,

Ссылка для скачивания

Оцените статью
Blog Pro Comp