Панель закладок Google Chrome

Панель закладок Chrome Расположенное чуть ниже адресной строки вашего веб-браузера, оно содержит быстрые ссылки на ваши любимые веб-ресурсы. Она должна отображаться изначально, но нередки случаи, когда пользователи случайно отключают ее. В этой статье мы разберемся, как снова отобразить или скрыть ее.

Инструкции

Начнем с того, что показать список любимых сайтов очень просто, по сути это требует одного действия — одновременного нажатия комбинации клавиш Ctrl + Shift + B. Кроме того, вы можете отобразить его в меню Браузер. Для этого нажмите на кнопки, отмеченные на рисунке:Убрать опцию Показывать панель закладок в главном меню браузера Google Chrome

Если вам по каким-то причинам не нужен этот виджет, вы можете легко удалить его (не навсегда, конечно). Вы можете использовать ранее упомянутые горячие клавиши. А также скрыть панель закладок в Google Chrome можно будет по такому принципу:

  1. Нажмите ПКМ на его область. После этого появится контекстное меню.
  2. Вам необходимо деактивировать последний пункт.Отключите пункт Показывать панель закладок в меню для Google Chrome
  3. Наслаждайтесь изменениями.

Дополнение

Теперь вы знаете, как можно скрыть или показать панель закладок в Google Chrome по своему желанию. Но есть еще одна вещь, которой я хотел бы с вами поделиться. Изначально слева от этого виджета есть пункт «Приложения.». При нажатии на нее откроется страница с различными сервисами браузера (доступ к магазину плагинов, облачному хранилищу, презентациям, YouTube, электронным таблицам, электронной почте и т.д.).). д.). Большинству пользователей этот пункт не нужен, поэтому он просто мешает. В этом случае имеет смысл ее отключить. Чтобы сделать это снова, нажмите на рабочую область и снимите галочку с пункта «Показать кнопку «Сервисы»».Отключение кнопки 'Показать 'Службы'' в меню панели закладок для Google Chrome

Есть еще один момент: ссылками на любимые сайты на нем можно управлять. Например, перемещение, создание каталогов и т.д. д. Если у вас много закладок, вы найдете эту функцию чрезвычайно удобной.

Оцените статью
Blog Pro Comp