Плагин ActiveX для Google Chrome

Современные браузеры имеют огромный выбор дополнений и расширений, которые помогут вам расширить набор доступных функций. Это дает разработчикам целостный продукт, который хорошо выглядит в глазах пользователей. Сегодня мы поговорим о том, что такое ActiveX плагин для Google Chrome. Также в процессе повествования рассмотрим его возможности и процедуру установки.

Для справки

Мы понимаем, что вы пришли за практической информацией, но вам все же нужно немного теории, чтобы лучше разобраться в ситуации. ActiveX был первоначально разработан для браузера Internet Explorer, Тесно интегрирован с операционной системой Windows. Это разновидность Flash Player, предназначенная для одного потребителя.Плагин Picture ActiveX для Google Chrome

Но сегодня многие приложения, страницы и сервисы используют ActiveX, поэтому возникает проблема совместимости. Google Chrome не хватает этой функциональности, что заставляет пользователей чувствовать себя некомфортно. Поверьте, дорогие читатели, все не так печально.

Приложения, работающие в браузере, получили широкое распространение. Ярким примером являются видеорегистраторы и камеры наружного наблюдения. Само собой, ActiveX нужен для синхронизации с периферийными устройствами?

Инструкции

Прямого способа включить ActiveX в Google Chrome не существует, но то, что не сделали разработчики, эксперты на. Решение проблемы заключается в использовании расширения IE Tab.

Процесс установки показан ниже:

  1. Запустите Chrome на вашем компьютере или ноутбуке.
  2. Откройте https://chrome.google.com/webstore/detail/ie-tab/hehijbfgiekmjfkjpbkbammjbdenadd/related?hl=en.
  3. Здесь нужно нажать на синюю кнопку с внутренней надписью «Установить».Установите плагин ActiveX для Google Chrome
  4. Нажмите на «Установить расширение.».
  5. На всякий случай перезапустите браузер.

Использование

Практическое использование плагина не сопряжено с какими-либо трудностями. Для подключения к внешним периферийным устройствам достаточно:

  1. Запустите IE Вкладка, Щелкнув левой кнопкой мыши на его значке возле адресной строки.Запуск плагина ActiveX для Google Chrome
  2. Сохраните предложенный файл ietabhelper.exe и откройте его.
  3. Под адресной строкой вы увидите панель управления аддонами.

Давайте подведем итог

Благодаря IE Tab, вам больше не нужно использовать Internet Explorer, который для многих существует только как средство для загрузки обычного интернет-браузера. В любом случае, расширение предоставляет Google Chrome доступ к управляющему плагину ActiveX.

Оцените статью
Blog Pro Comp