Почему Google Chrome не работает на Android

Есть много причин, чтобы, Почему Google Chrome не работает на Android?. Не стоит заморачиваться и искать конкретный для вашего случая, так как есть более простые способы решения этой проблемы. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Устранение проблемы

Когда ваш смартфон или планшет сильно «глючит», зависает или не открывает какое-либо приложение (тот же браузер, например), стоит его перезапустить. Этот шаг является первоочередным, так как, несмотря на свою банальность, он помогает во многих случаях.

Без помощи? Это не проблема, давайте перейдем к более эффективному методу. И заключается оно в очистке данных Google Chrome. Данная процедура выполняется по следующему алгоритму:

  1. На своем устройстве откройте настройки Android.Зайдите в Настройки на смартфоне Android
  2. Ищите пункт «Приложения» и открыть ее.
  3. Далее перейдите по адресу «Все приложения», «Сторонний…» Или что-то вроде этого.Пункт Все приложения в настройках смартфона с Android
  4. Теперь найдите и откройте Chrome.
  5. Вызвать опцию очистки.Очистить данные Chrome в настройках смартфона Android
  6. Включите очистку данных и кэша.
  7. Закройте окно настроек.
  8. Проверьте, все ли теперь работает.

Предлагаемая инструкция является примерной, так как на многих мобильных устройствах расположение некоторых функций отличается, как и интерфейс в целом.

Если вы все еще задаетесь вопросом, почему не открывается Google Chrome на телефоне, значит, предложенные способы по какой-то причине не сработали. Затем стоит пойти на крайние меры — переустановить браузер на своем устройстве. Не беспокойтесь о потере данных, они уже синхронизированы с удаленными серверами и будут автоматически восстановлены.

Процедура переустановки

Используйте форму поиска в магазине приложений Play Маркет посетить страницу Google Chrome. Запустите процедуру удаления.Подтвердите это действие в новой форме. Затем переустановите интернет-браузер. И откройте его, нажав на соответствующую кнопку.

Теперь все будет работать стабильно и без сбоев.

Дополнение

Если вы не можете переустановить Google Chrome, необходимо проверить несколько вещей:

  • Все ли в порядке с интернет-соединением на вашем устройстве. В идеале, переключитесь на сеть Wi-Fi.
  • Убедитесь, что на вашем смартфоне или планшете достаточно свободного места (желательно от 300 МБ). При необходимости очистите ненужные данные из памяти.
Оцените статью
Blog Pro Comp