Почему Google Chrome не загружается на компьютер

Почему не загружается Google Chrome? Этот вопрос время от времени возникает у многих пользователей, так как такая ситуация случается довольно часто. При этом нужно знать все о способах решения проблемы, так как в дальнейшем она может возникнуть не только с браузером.

Подробности

На самом деле, существует конкретная причина такого поведения веб-обозревателя. Но главная проблема заключается в том, что причин может быть много. И зачастую невозможно определить конкретный.

Именно поэтому пользователям приходится перебирать все доступные варианты. Только в этом случае можно справиться с проблемой. Тем более что Google Chrome — очень капризный браузер в плане установки.

В этом материале мы рассмотрим все возможные причины того, что Google Chrome не загружается и не устанавливается. Какое-то решение обязательно поможет. Но некоторые из них могут показаться немного сложными. Но мы начнем с самого простого.

Неполное удаление Хрома

Если на вашем компьютере ранее был установлен этот браузер, и вы его удалили, а потом решили установить снова, вполне возможно, что он был удален не полностью. Что-то осталось в операционной системе.

И это то, что предотвращает повторную установку браузера. Поэтому необходимо удалить все хвосты и только потом приступать к установке. Но для этого необходимо знать, где находится остальная часть браузера. Здесь приведены подробные инструкции по их поиску и удалению.

  1. Запустите окно «Выполнить» с комбинацией Win + R.
  2. Выполните команду %LOCALAPPDATA%\Google\.Перейдите в каталог LOCALAPPDATA-Google через инструмент 'Выполнить'
  3. В открывшемся каталоге Проводника Windows необходимо бесследно стереть все содержимое.Очистить содержимое каталога Google в Проводнике

После выполнения этой процедуры рекомендуется перезагрузить компьютер и только после этого приступить к загрузке и установке Google Chrome. Существует высокая вероятность того, что установка пройдет успешно. А если нет, переходим к следующей главе.

Блокируется антивирусом или брандмауэром

Часто сторонние антивирусные программы (если они установлены) или брандмауэр Windows могут блокировать загрузку и дальнейшую установку Google Chrome. Это случается очень часто, и вы должны знать, как с этим бороться.

Сначала разберемся с брандмауэром. Ковыряться в его настройках и правилах — долгий процесс. Поэтому мы просто временно отключаем службу, которая отвечает за его работу. Здесь приведены подробные инструкции, рассказывающие, как и что делать:

  1. Запустить «Панель управления. Лучший способ сделать это — использовать меню «Пуск».
  2. Далее необходимо нажать на пункт «Администрирование», после переключения на отображение значков.Инструмент администратора в Панели управления
  3. Откройте ярлык » «Службы.».
  4. В общем списке найдите «Firewall…» и дважды щелкните левой кнопкой мыши на соответствующем пункте.Пункт Брандмауэр Windows Defender в окне Службы
  5. Временно остановить службу, а затем нажмите кнопку «Применить».
  6. Закройте окно свойств.

Вот как отключить пресловутый брандмауэр Windows. Разобравшись с этим, вы можете перейти к отключению антивируса. Мы рассмотрим этот процесс на примере Internet Security от ESET.

  1. В системном трее Windows необходимо найти значок антивируса. Выглядит как письмо e. Щелкните правой кнопкой мыши.
  2. Вы увидите контекстное меню с возможными действиями. Здесь выбираем «Приостановить защиту.».Выберите пункт Приостановить защиту в меню ESET Internet Security
  3. В следующем окне программа спросит, на какой срок вы хотите отключить защиту. Смело выставляем 30 минут и нажимаем на кнопку «ОК.».
  4. Снова щелкните правой кнопкой мыши по значку, но теперь в меню выберите пункт «Приостановить работу брандмауэра».
  5. В соответствующем окне установите получасовой временной интервал и снова нажмите на «OK».

Теперь, когда вы отключили все блокирующие программы, вы можете попробовать снова скачать и установить веб-браузер Google Chrome. Вполне возможно, что после этого он установится. Если нет, то вам следует прочитать следующую главу.

Работа с вирусами

Очень часто такое поведение веб-браузера может быть вызвано различными вредоносными объектами. Они могут блокировать все на свете. Не только установка Google Chrome. А раз так, то вам нужно от них избавиться.

Как и в предыдущем случае, мы рассмотрим эту процедуру на примере антивируса ESET. Но вы, конечно, можете использовать любой другой (Касперский, Аваст и т.д.) на ваше усмотрение.

Пошаговая инструкция:

  1. Откройте ESET.
  2. Щелкните по очереди на следующих пунктах.Начните сканирование компьютера в ESET NOD32
  3. Просто подождите

Сразу же начнется сканирование компьютера на наличие вирусов. Все найденные угрозы будут оперативно удалены. После завершения сканирования обязательно перезагрузите компьютер. Только после перезагрузки можно начать установку Google Chrome. Вы не можете сделать это раньше, так как не будет применения сделанных изменений.

Заключение

В этой статье мы постарались ответить на вопрос, почему не получается скачать Google Chrome. Теперь стоит подвести итоги и сделать выводы. Существуют конкретные причины такого поведения. Но их слишком много. Вы не можете выбрать основной.

Поэтому пользователям приходится пробовать все возможные способы решения проблемы. Только этот метод грубой силы является единственным способом добиться успеха и исправить ситуацию. Однако необходимо регулярно проверять свой компьютер на наличие вирусов. В противном случае последствия могут быть гораздо более плачевными. В любом случае, один из вышеперечисленных способов поможет.

Оцените статью
Blog Pro Comp