Почему не устанавливаются расширения в Google Chrome

Если Google Chrome не устанавливает расширения, обычно для этого есть причина. Но беда в том, что зачастую определить именно эту причину не представляется возможным. Таким образом, вам придется перебрать все возможные варианты.

Подробности

Как правило, с расширениями в Google Chrome нет никаких проблем. Но иногда некоторые настройки операционной системы, определенных программ или самого браузера могут помешать установке плагинов.

Если вам действительно нужны расширения, вам нужно как-то решить эту проблему. Но для того, чтобы сделать это, вам придется пройти через все возможные способы. Это единственный способ добиться успеха и исправить ситуацию.

В этом материале мы рассмотрим наиболее эффективные способы. Все они эффективны в той или иной степени. Но искать наиболее эффективное в конкретной ситуации нужно методом подбора. Давайте начнем с самого простого и очевидного.

Отключить ненужные расширения

Всевозможные дополнения, конечно же, расширяют функциональность браузера и делают работу с ним проще и интереснее. Но не забывайте, что эти плагины требуют много оперативной памяти. А если у вас их установлено много, возможно, у вас не хватит оперативной памяти для установки еще одного расширения.

Кроме того, некоторые расширения могут конфликтовать друг с другом, поэтому их установка может оказаться невозможной. Самым правильным шагом будет отключение расширений. Вы можете сделать это в браузере. Вот подробные инструкции:

  1. Сначала вам нужно запустить Google Chrome. Вы можете сделать это с помощью значка на рабочем столе, значка в меню «Пуск» или кнопки на панели задач.
  2. Затем нажмите на кнопку с тремя вертикальными точками. Она расположена в верхней правой части окна браузера.
  3. Затем в появившемся контекстном меню наведите курсор на «Дополнительные инструменты».
  4. В подменю нажмите на надпись «Расширения».Очистить пункт 'Расширения' в главном меню браузера Google Chrome
  5. Появится полный их список. Напротив каждой из них будет ползунок, который отвечает за включение и отключение. Деактивировать.Отключить расширение YouTube HTML5 Player для браузера Google Chrome
  6. Повторите процедуру для всех «сомнительных» расширений в списке.

После отключения плагинов обязательно перезапустите браузер. Только после этого изменения вступят в силу. После перезапуска следует проверить стабильность работы браузера и попробовать установить плагин. Если ничего не помогает, можно перейти к следующей главе.

Но прежде чем мы это сделаем, стоит отметить, что некоторые расширения все же можно вернуть в случае, если этот способ не помог. Если у вас их было много, то не стоит возвращать их все. Необходимо остановиться на тех, которые являются наиболее полезными. И если после включения любой из них снова возникнет конфликт, значит проблема в этом. Вам необходимо полностью удалить его.

Очистка переполненного кэша

Также часто случается, что расширения в Google Chrome не устанавливаются по той простой причине, что кэш браузера переполнен. И именно это мешает плагинам бесперебойно функционировать и устанавливаться.

Таким образом, вам нужно найти раздел в настройках, который позволяет очистить кэш. Это не так сложно сделать. Но на всякий случай мы приводим подробные инструкции о том, как и что делать. Вот оно:

  1. Снова вызовите меню браузера (три точки) и выберите пункт «Настройки».Очистите пункт 'Настройки' в главном меню браузера Google Chrome
  2. Прокрутите список опций вниз до конца и нажмите на кнопку «Дополнительно».
  3. Ищем пункт «Очистить историю» и нажмите на него.Нажмите кнопку Очистить историю на странице свойств ярлыка Google Chrome
  4. После этого появится окно с опциями, которые нужно выбрать. Здесь необходимо установить временной интервал «Все время.».
  5. А затем включите пункты » История загрузки.», «Файлы cookie.» и «Изображения и другие файлы…».
  6. Теперь нужно просто нажать на кнопку «Удалить данные.Кнопка Удалить данные в окне Очистить историю веб-браузера Google Chrome

Сама очистка займет всего несколько секунд. Но после выполнения этой процедуры обязательно нужно перезапустить браузер. В противном случае все изменения не будут применены. Вы сможете увидеть результаты только после перезапуска.

После перезапуска браузера вы можете попробовать установить дополнение снова. Если все прошло успешно, значит, браузер не мог нормально функционировать из-за раздутого кэша. Если все осталось по-прежнему, переходите к следующему пункту нашей программы.

Установка нужного времени

Если в вашей операционной системе неправильно установлено время (или дата), это вполне может привести к тому, что расширения в Google Chrome вообще откажутся устанавливаться. Это очень распространенная проблема. Некоторые браузеры вообще отказываются работать в таких условиях.

Необходимо правильно установить время. И тогда, возможно, все придет в норму. К счастью, настройки времени и даты не спрятаны где-то в недрах Windows. И это хорошо. Но на всякий случай, вот подробная инструкция, что делать:

  1. Нажмите Win + R.
  2. Выполните команду timedate.cpl.Запуск timedate.cpl с помощью инструмента 'Выполнить
  3. Перейдите на последнюю вкладку в появившемся окне.
  4. Тогда найдите кнопку «Изменить предпочтения…» и нажмите на него.
  5. Активируйте соответствующую опцию, нажмите «Обновить сейчас» а затем «ОК».Включение синхронизации времени и даты в настройках Windows

После установки правильных данных рекомендуется перезагрузить компьютер или ноутбук. В противном случае внесенные изменения могут оказаться неприменимыми. В общем, это не обязательно, но лучше перестраховаться.

Только после перезагрузки вы можете снова запустить Google Chrome и попробовать установить любое расширение. Если проблема была именно в том времени, то все должно пройти нормально. А если нет, то переходите к следующему пункту нашей программы.

Отключите режим совместимости

Если Google Chrome работает в режиме совместимости с какой-то устаревшей версией Windows, то может возникнуть проблема с установкой расширений, так как плагины не понимают этот режим и не умеют с ним работать.

Вот почему вам следует отключить совместимость. И только после этого вы можете попробовать переустановить какой-либо плагин. Вот подробные инструкции о том, как и что делать. Вам нужно четко следовать этому пункту:

  1. Найдите ярлык браузера на рабочем столе и щелкните по нему правой кнопкой мыши.
  2. Затем в появившемся контекстном меню нажмите на пункт «Свойства».
  3. Затем перейдите на вкладку » Совместимость.».
  4. Снимите галочку «Запустить программу в режиме совместимости с».
  5. Нажмите последовательно «Применить» и » OK.».Отключите режим совместимости в свойствах ярлыка Google Chrome

После выполнения этой процедуры вы можете снова запустить Google Chrome и попробовать установить хотя бы одно расширение. Если все прошло успешно, проблема решена. А если нет, перейдите к следующей главе.

Кстати, отключив режим совместимости (если он вам действительно нужен), вы рискуете тем, что браузер вообще не запустится. Хотя в случае с Google Chrome необходимость такого режима весьма сомнительна.

Проверьте браузер на наличие вирусов

Различные вредоносные объекты в браузере также могут мешать или даже блокировать процесс установки расширения. Это очень успешно. Поэтому имеет смысл воспользоваться функцией сканирования, предусмотренной в Chrome. Вызвал его как показано ниже.

Переустановить Google Chrome

Такая же ситуация происходит, когда вирусы успели повредить файлы самого веб-браузера. Тогда оно может повести себя неадекватно. Выход только один: переустановить все приложение. В противном случае нечего и думать о расширениях.

Прежде всего, вам необходимо позаботиться об установочном файле. Предварительно необходимо скачать его с официального сайта разработчика. Только после этого можно приступать к удалению старой версии и установке новой. Здесь подробная инструкция, подсказать, как и что делать.

Заключение

Итак, мы рассказали о том, что делать, если возникает ошибка при установке расширений в Google Chrome. Теперь давайте подведем итоги и сделаем соответствующие выводы. В целом, такое поведение расширений в Chrome встречается крайне редко.

Но если это происходит внезапно, вы не можете определить конкретную причину. Поэтому нам придется перебрать все возможные варианты. Это единственный способ добиться успеха и устранить проблему. Но при этом необходимо выполнять все действия в строгом соответствии с инструкциями.

Оцените статью
Blog Pro Comp