Почему Windows 8.1 приложения остаются активными после закрытия

После обновления до Windows 8.1, многие пользователи обнаруживают, что многие приложения Metro (например, «Metro») не работают.g., Почта, Новости, IE 11, Xbox Music, Xbox Video и т.д.) все еще активны и используют системную память в диспетчере задач после закрытия. Почему это?

Хотя это может показаться плохим, причина в том, что Windows 8 имеет новый способ управления памятью и другими системными ресурсами, и Windows 8.1 также включает еще больше изменений в том, как вы закрываете приложения.

Начиная с Windows 8, вы можете открывать столько Metro-приложений, сколько захотите, переключаясь или переходя к новому приложению, через 5 секунд диспетчер памяти приостановит приложение. Приложение останется открытым, но будет использовать минимальное количество памяти. Этот процесс позволяет почти мгновенно возобновить работу приложений, не потеряв при этом ничего из вашей предыдущей работы. (Стоит отметить, что ни один из процессов не влияет на производительность системы, наоборот, вы получите лучший опыт работы.)

Вот что действительно важно, вам не нужно беспокоиться о том, что приложения Metro используют вашу системную память (RAM), Windows автоматически закрывает приложения, когда требуется больше ресурсов. И «нет», вы не потеряете ничего из вашей работы, Windows 8/8.1 достаточно умна, чтобы сохранять и возобновлять работу с того места, на котором вы остановились, в каждом приложении Metro.

Закрытие Windows 8.1 приложения полностью

Теперь, если по какой-либо причине вы все еще хотите В Windows 8.1 это изменилось, использование предыдущего метода, который я только что упомянул, просто переведет приложение в режим приостановки. Таким образом, если вы действительно хотите закрыть приложение Metro в Windows 8.1, вам придется использовать один из этих методов:

  • Метод №1: Подведите курсор мыши к верхнему краю экрана, перетащите приложение вниз и не отпускать, подождите 2 секунды пока не появится флип, затем отпустите приложение.
  • Метод #2: Используйте старый добрый Alt+F4 сочетание клавиш.
  • Метод #3: Открыть Диспетчер задач, выберите приложение и нажмите Завершить задачу в правом нижнем углу экрана.
Оцените статью
Blog Pro Comp