Прекращение синхронизации в Google Chrome

Функция синхронизации в различных браузерах предназначена для сохранения пользовательских данных на удаленных серверах и последующей передачи их на подключенные устройства (смартфоны, компьютеры и т.д.).). д.). Конечно, это прекрасно реализовано в Google Chrome. Но все функции время от времени дают сбой, и эта не является исключением. Поэтому пользователи иногда замечают сообщение в окне Chrome «Синхронизация приостановлена».

Решение проблемы

Ошибка выглядит следующим образом:Тип ошибки Синхронизация приостановлена в Google Chrome

Текст может немного отличаться, но суть остается прежней.

Для начала мы хотели бы указать на причины ее появления:

  • Проблема на стороне Google, например, сервер авторизации, отвечающий за вход в аккаунт, был временно недоступен. Это очень редкий случай, и технические специалисты исправят его в ближайшее время.
  • Неверные данные из аккаунта Google. Как правило, имя пользователя было указано правильно, а пароль содержит ошибку, которую система не распознала на месте.
  • Отключите Интернет на вашем компьютере. Возможно, ваше соединение с Глобальной паутиной по какой-то причине было прервано именно в момент входа в систему, что привело к появлению этого сообщения.
  • Ограничения на подключение, накладываемые Chrome. Весь или часть интернет-трафика может быть по какой-то причине заблокирована антивирусом, что не позволяет синхронизации пройти нормально.
  • Поврежденные компоненты браузера.

В первом случае нужно немного подождать (в идеале — полчаса), пока ситуация исправится сама собой. Во втором — убедитесь, что данные введены полностью корректно (правильный язык пароля, строчные и прописные буквы находятся в нужных местах и т.д. и т.п.).). д.). В третьем — просто попробуйте синхронизироваться снова. А вот на четвертом и пятом мы хотели бы остановиться более подробно.Изображение Google Chrome

Антивирус блокирует трафик браузера

Чтобы проверить, так ли это, можно очень просто. Достаточно перезагрузить компьютер, отключить на время (целиком) антивирусную защиту и попробовать синхронизироваться снова. Вполне возможно, что все получится. И здесь есть два варианта:

  • Это была одноразовая ошибка — тогда вам не нужно ничего делать.
  • Ситуация повторяется, даже если вы продолжаете использовать веб-браузер. Тогда имеет смысл добавить программу в список исключений антивируса.

Существует множество современных антивирусов (Касперский, ESET, AVAST, Dr.Web и многие другие). Поэтому с помощью поисковой системы найдите в Интернете инструкции по настройке исключений в вашем случае.

Поврежденные файлы Chrome

Если вы перепробовали все предыдущие варианты (ожидание, ввод правильных данных, отключение антивируса), но ничего не помогает, то проблема явно кроется в браузере от Google. Он отказывается работать корректно, и вполне вероятно, что другие его функции время от времени будут давать сбой. В этом случае лучшим решением будет переустановка программы. Но поскольку функция синхронизации не работает, вам придется переносить пользовательские данные вручную.

Если до этого все нормально синхронизировалось — пропустите этот шаг.

Здесь все разделено на два шага:

  • Сохранение паролей. Правильный способ описан ниже здесь.
  • Сохранение закладок. Подходящие инструкции описаны в эта статья.

И в конце можно переустановить Google Chrome. Эта процедура немного громоздкая, поэтому она и была подготовлена отдельный материал.

Оцените статью
Blog Pro Comp