Приложение от Microsoft для определения скорости интернета в Windows 8

Я уже писал пару статей, связанных со скоростью интернет-соединения на вашем компьютере, в частности, о том, как узнать скорость интернета разными способами, а также о том, почему она обычно ниже заявленной вашим провайдером. В июле исследования Microsoft опубликовали в магазине приложений Windows 8 новый инструмент под названием Network Speed Test (доступен только на английском языке), который, вероятно, является очень удобным способом проверить, насколько быстр ваш интернет.

Скачайте и используйте Network Speed Test для проверки скорости Интернета

Чтобы скачать Microsoft Internet Speed Checker, зайдите в Магазин Windows 8, и в поисковой строке (на правой боковой панели) введите название приложения на английском языке, нажмите Enter и вы увидите его первым в списке. Программа бесплатна, а разработчик надежен, ведь это Microsoft, так что можете смело устанавливать.

Проверка скорости интернета в магазине Windows

После установки запустите программу, нажав на новую плитку на стартовом экране. Несмотря на то, что приложение не поддерживает русский язык, в его использовании нет ничего сложного. Просто нажмите на ссылку «Пуск» под «Спидометром» и дождитесь результата.

Отчет о тестировании скорости сети

В результате вы увидите время задержки (лаг), скорость загрузки и скорость выгрузки (отправки данных). Приложение использует несколько серверов одновременно (на основе информации, доступной в сети) и, насколько я могу судить, дает довольно точную информацию о скорости интернета.

Особенности программы:

  • Проверка скорости Интернета, загрузки с серверов и загрузки на серверы
  • Инфографика, показывающая, для каких целей подходит та или иная скорость, отображаемая на «спидометре» (например, просмотр видео в высоком качестве)
  • Информация о вашем интернет-соединении
  • Ведение истории проверок.

По сути, это просто еще один инструмент среди множества подобных, и вам не нужно ничего устанавливать, чтобы проверить скорость соединения. Причина, по которой я решил написать о Network Speed Test, заключается в том, что он прост в использовании для начинающих пользователей, а также в том, что он ведет историю проверок программы, что может быть кому-то полезно. Кстати, вы также можете использовать приложение на планшетах Windows 8 и Windows RT.

Оцените статью
Blog Pro Comp