Пример использования торрента

Скачать бесплатный торрент-клиент

Чтобы установить ее, перейдите на официальный сайт программы utorrent.com, Нажмите «скачать utorrent», а затем «скачать бесплатно». Запускаем скачанный файл и проходим простой процесс установки, где, по сути, можно просто нажать «Далее», убедившись, что он не устанавливает в нагрузку всякую всячину — например, Яндекс Бар или что-то еще. Мне, во всяком случае, не нравится, когда программы установки пытаются установить на мой компьютер что-то еще. После завершения установки торрент-клиент будет запущен, и вы увидите его значок в правом нижнем углу экрана.

Поиск файла на торрент-трекере

О том, как и где найти и скачать торренты я писал здесь. В данном примере мы будем использовать, например, торрент-трекер rutracker.org для поиска образа компакт-диска в Windows 98… Я не знаю, зачем это может быть нужно, но это просто пример, потому что это?

Использование поиска на rutracker.org, требуется регистрация. Не знаю, почему все ищут торренты без регистрации, но думаю, что на этом сайте обязательно стоит зарегистрироваться.

Результаты поиска по раздаче торрент-трекеров

Введите «Windows 98» в строку поиска и посмотрите, что он найдет. Как видите, в списке присутствует различная литература, сборки виртуальных машин, драйвера… а вот «Оригинальная копия компакт-диска» — как раз то, что вам нужно. Нажмите на название и перейдите на страницу раздачи.

Нужный торрент-файл

Все, что нам нужно сделать здесь, это прочитать описание торрента и убедиться, что это то, что мы ищем. Также можно почитать комментарии — часто бывает, что в раздаче есть нерабочие файлы, как правило, об этом сообщается в комментариях скачавших. Это может сэкономить наше время. Также стоит обратить внимание на количество закачивающих (Sid) и скачивающих (Lich) — чем больше первых, тем быстрее и стабильнее будет закачка.

Нажмите «скачать торрент» и, в зависимости от того, какой у вас браузер и как вы скачиваете файлы из интернета, либо сразу нажмите «Открыть», либо скачайте и откройте торрент-файл на своем компьютере.

Выбор места для скачивания торрента

При открытии файла такого типа автоматически запускается установленный клиент, и вы можете выбрать, куда сохранить файл, что скачать (если раздача состоит из многих файлов) и т.д.д.  После нажатия кнопки «Ок» начнется загрузка. В окне статуса можно посмотреть, сколько процентов уже скачано, какова скорость загрузки, предполагаемое время до завершения и другие подробности.

Процесс скачивания файла

После завершения загрузки делайте с файлом или файлами все, что хотите!

Оцените статью
Blog Pro Comp