Расширение AdGuard для Google Chrome

На рынке существуют десятки приложений и плагинов, призванных избавить пользовательский интерфейс от навязчивой рекламы и всплывающих окон. У них незавидная участь, ведь с каждым днем количество вирусного контента только растет. Сегодня мы поговорим о том, что AdGuard Anti-Banner для Chrome, мы также пройдемся по процессу установки, настройке и возможностям.

Процесс установки

Процедура не очень сложная, но может возникнуть необходимость ее описать. Для добавления нового расширения в Chrome этого достаточно:

  1. Запустите браузер и перейдите на официальный сайт https://chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/bgnkhhnnamicmpeenaelnjfhikgbkllg?hl=en.
  2. Откроется страница нужного плагина. Здесь вам нужно нажать на кнопку «Установить.».Установить AdGuard для Google Chrome
  3. Подтвердите процедуру.

Далее происходит автоматический переход, при котором загружаются фильтры, затем система предлагает нам установить версию антибаннера для вашего компьютера. На этом мы пока остановимся, поэтому просто закройте отображаемую вкладку.

Новый логотип на панели инструментов — дополнение успешно установлено. Что ж, мы перешли к следующему.

Особенности

После нажатия на ярлык перед нами появляется окно управления AdGuard.Запуск AdGuard для Google ChromeВот он:

  • Блок «Действия» — Отвечает за блокировку контента на определенном сайте, открывает журнал фильтрации, вы можете поприветствовать данный сайт, и составляет отчет о безопасности.
  • » Статистика.» — Вкладка показывает, сколько вирусной активности и рекламы было заблокировано. Ниже приведена разбивка типов очищенного контента. Есть временные фильтры.Статистика AdGuard для Google Chrome
  • Главная кнопка — Его гигантский размер необходим для того, чтобы пользователь не пропустил курсор. Этот тумблер контролирует, являются ли алгоритмы безопасности активными или пассивными.

Настройка

После установки расширения Adguard для Google Chrome, Система предлагает сделать некоторые пользовательские настройки. Они касаются: отправки отчетов в компанию-разработчик, степени серьезности блокировки и так далее. Чтобы попасть в меню настроек, нажмите на значок шестеренки.Перейдите в Настройки AdGuard для Google Chrome

Возможна более точная настройка приложения:

  • установить временной интервал для обновления фильтров;
  • включить алгоритмы защиты от фишинга;
  • генерировать белый и черный списки посещаемых сайтов;
  • Настройте отображение количества заблокированных элементов;
  • Деактивируйте виджеты социальных сетей;
  • повысить анонимность серфинга путем самоуничтожения файлов cookie и других файлов.

Система позволяет создавать собственные фильтры, но для этого потребуются некоторые знания.

Отключение AdGuard

Вы можете отключить AdGuard в Google Chrome, переведя тумблер в неактивное положение.Отключение Adguard для Google ChromeНо вряд ли оно того стоит, ведь реклама не дремлет. Если вы уверены в сайте, проще один раз внести его в белый список и больше не возвращаться к этому вопросу.

добавить AdGuard в Google Chrome

Оцените статью
Blog Pro Comp