Расширение Яндекса.Погода для Google Chrome

Расширение от Яндекс.Погода для Google Chrome оно очень удобно и просто в использовании, с его помощью вы узнаете прогноз на сегодня или на десять дней вперед. В этой статье мы в первую очередь разберемся с его установкой и использованием, а также упомянем о нюансах настройки.

Инструкции

Имеет смысл начать с установки. Оно выполняется буквально в два шага:

  1. Открыть страница загрузки.
  2. Дважды нажмите на кнопку установки, как отмечено на рисунке ниже.Установка расширения Яндекс.Погода для Google Chrome

Сразу после установки иконка будет отображаться рядом с адресной строкой браузера Chrome. Нажмите на него, чтобы увидеть текущий прогноз.Расширение Яндекс.Погода для Google ChromeВнизу открывшейся формы есть ссылка, ведущая на страницу сервиса Яндекс, где указана погода на ближайшие десять дней вместе с сопутствующей информацией.

Когда вы установите этот плагин, в контекстном меню браузера, отображаемом при нажатии на любой текст с ПКМ, появится новый пункт, отвечающий за поиск с помощью отечественного сервиса. Вы можете избавиться от него через страницу настроек. Там вы задаете другие параметры Яндекса.Погода для Google Chrome.

Настройка

Щелкните мышью по иконке расширения, а затем выберите пункт «Опции».Варианты расширения Яндекс.Погода для Google ChromeОткроется страница управления. В колонке «Город» изначально указывается ваше местоположение, но вы можете указать любое другое местоположение. Чуть позже задается интервал обновления информации. Далее идет опция, которая добавляет новый пункт в контекстное меню браузера. Если хотите, вы можете отключить ее. Остальные функции довольно очевидны по названию.

Добавить Яндекс.Погода в Google Chrome

Оцените статью
Blog Pro Comp