Расширение Kaspersky Protection для Google Chrome

Расширение Kaspersky Защита для Google Chrome Устанавливается вместе с антивирусом Касперского для компьютера. То есть его нельзя скачать отдельно. Но пользователю нужно все включать вручную. В этой статье мы разберем процедуру активации дополнения и основные возможности.

Вручную

Универсальный способ ее включения выглядит следующим образом:

  1. Открыть браузер Chrome, если она еще не запущена.
  2. Нажмите на значок меню левой кнопкой мыши. Она может выглядеть либо как три точки рядом с адресной строкой, либо как знак вопроса, заключенный в оранжевый круг.
  3. Далее подведите курсор мыши к пункту под названием «Дополнительные инструменты.».
  4. Сразу после этого нажмите на «Расширения».Перейдите на страницу Расширения в Google ChromeПри этом открывается новая вкладка.
  5. Найдите нужный плагин на странице.
  6. Переведите ползунок в правом нижнем углу его формы в активное положение, нажав на него. В результате он переместится вправо и окрасится в синий цвет, выглядеть он будет следующим образом:Активируйте расширение Kaspersky Protection для Google Chrome

Теперь вы увидите новый значок справа от адресной строки. Если щелкнуть по нему левой кнопкой мыши, откроется меню с несколькими опциями:

  • Защита от сбора данных — предотвращает сбор веб-страницами данных о пользователе (IP-адрес, используемый браузер, версия операционной системы и т.д.). д.).
  • Анти-Баннер — Довольно полезная функция для блокировки рекламы, всплывающей во время интернет-серфинга.
  • Экранная клавиатура — она используется вместо физической, и вводить ее нужно щелчками мыши. Требуется для более безопасного ввода паролей, позволяет избежать вреда от кейлоггеров (вирусных программ, которые считывают, что пользователь нажимает на физической клавиатуре).

Дополнение

Отдельного упоминания в плагине заслуживает функция «Безопасный платеж». Защищает вводимые пользователем данные в различных формах, например, банковские карты. Это очень важный и полезный инструмент, который не позволит злоумышленникам получить доступ к вашим деньгам или важной информации.

Оцените статью
Blog Pro Comp