SimilarWeb — расширение для Google Chrome

После создания собственного коммерческого или новостного сайта возникает необходимость анализа аудитории, мониторинга положения конкурентов. Таким образом достигается большая отдача от ЦА, ее границы становятся более ощутимыми. В таком бизнесе не обойтись без удобного инструментария. Желательно, чтобы оно было встроенным браузер. Итак, сегодня мы поговорим о том ПохожиеВеб — расширение для Chrome. Также рассмотрим процесс установки, функциональность и область применения по ходу дела.

Вручную

Начнем, традиционно, с установки. Это мало чем отличается от других подобных действий, но описание процедуры все же необходимо. Все делается следующим образом:

  1. Посетите https://Chrome.Google.com/webstore/detail/similarweb-traffic-rank-w/hoklmmgfnpapgjgcpechhaamimifchmp.
  2. Ждем, пока он полностью загрузится, а затем нажимаем на синюю кнопку левой кнопкой мыши.
  3. В новом окне нажмите на пункт «Установить расширение».Установка расширения SimilarWeb для Google Chrome
  4. После завершения процесса вы увидите новый логотип на панели инструментов.

Первый запуск

Чтобы активировать плагин, просто зайдите на страницу для дальнейшего анализа и нажмите на новую иконку.Запуск расширения SimilarWeb для Google Chrome

Проблемы могут возникнуть у пользователей, не очень хорошо владеющих английским языком, но здесь мы поможем. Не волнуйтесь. В остальном это условно бесплатное расширение с большим функционалом.

Предположим, вы скопировали адрес своего сайта и на выходе получили кучу полезной информации. Давайте посмотрим, на что способны встроенные алгоритмы анализа глобального трафика.Логотип SimilarWeb

Доступный функционал

Разработчики дополнения предоставили пользователям:

  • Общие данные о трафике — информация представлена в виде графика за последние шесть месяцев. Дополнительно вы можете увидеть среднее арифметическое продолжительности посещений, общее количество посещений, разбивку по дням и месяцам, фильтры по количеству просмотренных страниц, показатель отказов.
  • Статистика посещения стран — показывает процентное распределение по регионам, континентам и отдельным странам на карте мира.
  • Источники трафика — этот экран делится на прямые посещения, посещения с сайтов-партнеров или рекламодателей, из поисковых запросов или популярных социальных сетей. Для более удобной обработки все данные представлены в виде графиков с процентным соотношением каждого типа посещений.
  • Узнайте больше о том, с каких сайтов приходят ваши посетители.
  • Трафик от поисковых запросов — здесь вы можете увидеть статистику по «органическим» кликам и платным, а также самые популярные поисковые фразы.
  • Расширенную информацию о посетителях из социальных сетей — количество человек в процентах.
  • Интересы аудитории анализируемого сайта — данные о наиболее популярных внутренних переходах в формате диаграммы.

Для лучшего понимания и экономии пользовательского интерфейса, принято сокращать буквами К (тысячи) и М (миллионы) просмотров или кликов.

Премиум доступ

SimilarwebPRO можно приобрести за $200 в месяц. Разработчики иногда делают функциональность доступной в демо-режиме, чтобы пользователи могли ощутить разницу. В одноименном разделе вы можете найти следующий функционал:

  • Пользовательская панель мониторинга (Пользовательские приборные панели) — это настраиваемый инструмент, который будет ежедневно отслеживать ресурс вашего конкурента и предоставлять вам полезную информацию.
  • Анализ веб-сайта (Анализ вабсайта) — расширенная версия алгоритмов, представленных в бесплатной версии.
  • Анализ отрасли (Анализ отрасли) — будет полезен для новичков. Кто еще не знает, какую нишу выбрать. Инструмент определит заполняемость и конкурентную ситуацию в выбранном сегменте для конкретной страны или даст глобальную картину происходящего.
  • Анализ ключевых слов (Ключевое слово АнализСредний показатель кликов и частота для конкретного запроса. Поможет вам понять процент органических и предоплаченных кликов в общем статистическом поле.

Логотип SimilarWeb PROДля владельцев небольшого бизнеса или скромного сайта достаточно функциональности бесплатной версии Similarweb. Если мы говорим об «акулах бизнеса», то для продвижения на рынке необходимо знать уязвимые места конкурентов и бить по ним точечно, но эффективный способ.

Подведем итоги

SimilarWeb — удобный инструмент для любого веб-мастера. Бесплатная версия порадует вас хорошим функционалом, за деньги можно получить больше взбитых сливок и результатов. Как бы то ни было, для успешного бизнеса, особенно в Интернете, важно знать желания своей ЦА, четко их определять и следить за мировыми тенденциями.

Добавить SimilarWeb в Google Chrome

Оцените статью
Blog Pro Comp