Скачать программы бесплатно без регистрации

Если посмотреть статистику поисковых запросов на Яндексе, то можно увидеть, что за месяц появляется более 500 тысяч запросов о том, как скачать Skype бесплатно, чуть меньше, но тоже впечатляющие цифры со словами «Chrome» или «ICQ» и еще несколько очень распространенных программ. И если по некоторым из них Яндекс научился показывать официальные сайты, то по многим другим вы увидите сайты, которые явно претендуют на бесплатность в первую очередь, т.е. Наиболее раскрученные именно по этим запросам. Если мы говорим о поиске Google — он выдает честные результаты только по вашему запросу, что иногда даже исключает официальные сайты из результатов, т.е.к. В большинстве случаев официальные сайты не указывают на каждой странице в разных местах несколько раз «скачать бесплатно».
А теперь живой пример того, как это работает:
Поиск в Google: скачать skype бесплатно

Введите в поиск «Скачать Skype бесплатно без регистрации», нажмите на первую ссылку, вы попадете на сайт и ищите ссылку на скачивание программы. обратите внимание, что ни одна из ссылок не ведет на официальный сайт Skype.

Скачать что-то откуда-то бесплатно и без регистрации

На всякий случай снимаю галочку с установки дополнительных ярлыков (а многие этого не делают, в результате, когда ко мне приходит человек, которому понадобилась компьютерная помощь, на рабочем столе я вижу интересные картинки), и скачиваю файл. На этот раз мне повезло, это действительно оказался обычный Skype. Хотя это может быть и не так. Это также может быть вирус или требование оплаты по SMS — неприятных вариантов много, а учитывая, что такие варианты есть и очень вероятны при поиске бесплатного программного обеспечения таким способом, почему бы не воспользоваться методом, позволяющим избежать возможных проблем?

Я перечитал весь текст и чувствую, что мне не удалось донести свою главную мысль. Попробую сформулировать более честно: Если сайт предлагает вам бесплатно скачать что-то, что доступно без какой-либо платы на официальных сайтах, то его основной целью является получение прибыли. Это означает, что данная программа не будет для вас полностью бесплатной.

Где найти бесплатное программное обеспечение

Прежде всего, бесплатные программы, к которым относится большинство программ первой необходимости, следует брать с официальных сайтов. В этом случае вы получаете программу без вирусов, без всяких смс и прочего. И последняя официальная версия. В одной из статей я писал о том, как установить Skype, взяв его с официального сайта. В другом посте о торрент-клиенте utorrent. Это относится и ко многим другим популярным программам. Ниже приведен список наиболее популярных из них с адресами сайтов, где их можно скачать бесплатно. Другие программы также следует искать на официальных сайтах, или хотя бы на торрентах, в этом случае вы более защищены, тем более что можно прочитать популярность торрента, комментарии тех, кто его скачал и т.д.д.

Программа Официальный сайт
Google Chrome Chrome.google.ru
Браузер Mozilla Firefox Firefox.com
Браузер Opera Opera.com
ICQ Icq.com
QIP (также ICQ) Qip.ru
Почтовый агент Агент.почте.ru
Торрент-клиент utorrent Utorrent.com
FTP-клиент filezilla Filezilla.ru
Бесплатный антивирус Avast Avast.com
Avira Free Antivirus Avira.com
Драйвера для видеокарт, для ноутбуков и прочего Официальные сайты производителей техники: sony.com, nvidia.com, ati.com и другие

Это примеры сайтов только для некоторых бесплатных программ, в то время как официальные сайты существуют для всего подобного ПО.

Оцените статью
Blog Pro Comp