Скрытые возможности Google Chrome на Android

Многие пользователи Google Chrome знакомы с функциями браузера лишь поверхностно, так как в большинстве случаев им достаточно. Но некоторых людей все же интересуют различные экспериментальные (скрытые) опции, которые находятся на стадии тестирования. Причем они доступны не только в стандартной версии браузера, но и на мобильных устройствах. Давайте посмотрим, что это такое Скрытые возможности Chrome на Android и как до них добраться.

Вручную

Для начала давайте разберемся, как попасть на страницу экспериментальных возможностей. В случае с версией приложения Chrome для Android это делается так:

  1. Перейдите в главное окно браузера.
  2. Нажмите на адресную строку.
  3. Введите его chrome://flags.
  4. Нажмите кнопку подтверждения на виртуальной клавиатуре.Переход на страницу chrome-flags мобильной версии Chrome

Откроется нужная страница, на которой будет представлено огромное количество вариантов проверки. К сожалению, не все они переведены на русский язык, поэтому желательно знать английский, иметь переводчик Или четкие инструкции. Мы решили разбить несколько пунктов, которые могут быть интересны пользователю.

Отключение рекомендаций на стартовой странице

Многим пользователям не нравится страница с рекомендациями «Статьи для вас» в пустой вкладке. Новости не всегда интересны для пользователя, а часто просто отвлекают. К счастью, их можно скрыть.

Процедура:

  1. Введите поисковый запрос фид-контент-предложения.
  2. Для верхнего параметра выберите значение Отключено.
  3. Нажмите на Перезапустить.Отключение рекомендаций на странице Chrome mobile chrome-flags
  4. Вручную закройте и откройте браузер.

Режим чтения

Эта функция позволяет оптимизировать веб-страницу для чтения текста. Измените цветовую палитру, любые картинки исчезнут, что очень удобно. Выкладывается подробное руководство по его использованию здесь.

Подведем итоги

В Google Chrome изначально есть некоторые скрытые функции, так как их нужно применять. Остальные можно включать и выключать по своему усмотрению. Если пользователя не устраивают все опции, то их можно отключить, нажав на кнопку Сброс все на по умолчанию.Сброс chrome-флагов мобильной версии Chrome

Оцените статью
Blog Pro Comp