Сохранение паролей в Google Chrome

В Google Chrome Реализована удобная система сохранения регистрационных данных пользователя. Когда эта функция активна, все учетные записи будут автоматически записаны в браузере. И в дальнейшем вы сможете использовать их для быстрой авторизации. Но он не всегда включен. В таких случаях стоит знать, Как сохранить пароль в Chrome. Вот краткая инструкция. И в конце статьи мы поговорим об отключении функции.

Инструкции

Справа от адресной строки в браузере находится значок в виде силуэта человека (он будет выглядеть иначе, если вы вошли в свой аккаунт Google). Нажмите на него, чтобы вызвать меню текущего профиля Chrome. Далее, перейдите в «Пароли.».Пункт 'Пароль' в меню профиля в Google ChromeЗдесь нужно включить верхний тумблер так, чтобы он был выделен синим цветом, как показано на скриншоте ниже:Включите сохранение паролей в настройках Google Chrome

А для того, чтобы заставить Google Chrome не запоминать пароли, нужно сделать обратное действие — деактивировать его (об этом будет свидетельствовать серая подсветка).

Теперь при входе в аккаунт или завершении регистрации браузер будет всплывать окно с просьбой написать свои данные. Для этого нужно нажать синюю кнопку с помощью мыши.Сохранение одного пароля в Google Chrome

Дополнение

И, наконец, поговорим о том, почему в Google Chrome не сохраняются пароли при включенной опции. Скорее всего, сбой связан с неправильным сохранением данных браузера. Мы рекомендуем очистить их. Это делается следующим образом:

  1. Нажмите комбинацию клавиш в окне Chrome Ctrl + Shift + Del.
  2. Перейти к » Дополнения.
  3. В первом поле установите «Все время.».
  4. Далее отметьте все пункты, кроме «История браузера.
  5. Нажмите на «Удалить данные».Очистка необходимых данных в Google Chrome
  6. Перезапустить программу.
Оцените статью
Blog Pro Comp