Сохранение закладок в Google Chrome

Каждый пользователь хранит личную информацию, набор уникальных числовых последовательностей, список сохраненных страниц и так далее. Потеря его больно ударит по вашему самолюбию и личной эффективности. Поэтому сегодня мы поговорим о, Как сохранить закладки в Google Chrome при переустановке системы. Давайте также рассмотрим несколько эффективных способов достижения желаемых результатов.

Подробности

В этой статье мы не будем использовать сторонние программы для резервного копирования или восстановления ранее удаленных системных файлов. Здесь этого делать не нужно.

Разработчики дали нам достаточно инструментов, чтобы сделать все красиво и быстро.

HTML-файл

Один из самых простых способов сохранить закладки в Google Chrome. Он заключается в использовании функции экспорта и импорта личной информации.

Следующая пошаговая инструкция расскажет об этой технологии подробнее:

  1. Откройте браузер и нажмите левой кнопкой мыши на главную кнопку в правом верхнем углу экрана.
  2. Здесь наведите курсор на блок «Закладки, Из выпадающего списка выберите «Менеджер закладок.Пункт 'Менеджер закладок' в главном меню Chrome
  3. В новом окне мы увидим список всех сохраненных сайтов и нажмем на точку справа.
  4. Выберите «Экспорт…», автоматические вызовы проводника.Вызываем опцию экспорта закладок в Google Chrome
  5. Укажите путь для сохранения HTML-файла и подтвердите свои намерения кнопкой OK.

На этом резервное копирование сохраненных сервисов можно считать завершенным. После установки нового браузера или ОС просто зайдите в соответствующий раздел системных настроек и нажмите на «Импорт закладок». Через файловый менеджер прописать путь к сохраненному файлу закладки.html.

Синхронизация

Чтобы ваши личные данные и пользовательские файлы не были сметены «экраном смерти», разработчики Chrome сделали возможным синхронизировать все данные копии браузера с облачным хранилищем.

В следующем пошаговом руководстве мы подробно расскажем вам об этом:

  1. Откройте браузер и перейдите в системные настройки (нажмите левой кнопкой мыши на «тройку» в правом верхнем углу экрана).Пункт 'Настройки' в главном меню браузера Google Chrome
  2. Здесь мы находим блок » Пользователи.
  3. Нажмите кнопку «Включить синхронизацию.».Включите синхронизацию в настройках Chrome
  4. Затем вводим «имя пользователя» и пароль от аккаунта Google.
  5. Сделано.

Можно настроить количество и тип сохраняемых данных в отдельном окне.

Если у вас нет аккаунта Google, обязательно создайте его, чтобы все пользовательские данные можно было восстановить из «облака.

Послесловие

Сохранить закладки Google Chrome на компьютере не составит труда. Как видите, нам не понадобилось никаких архиваторов и специализированных утилит — все было под рукой.

Оцените статью
Blog Pro Comp