Средство самовосстановления Windows может устранить проблему зависания на Windows 10

У Microsoft есть «Средство самовосстановления Windows» для устранения проблемы зависания после установки обновления Windows 10 Anniversary Update, и вы можете скачать его здесь. (Избегайте использования этого инструмента.)

У Microsoft есть возможное решение проблемы зависания после установки обновления Windows 10 Anniversary Update с помощью нового инструмента. Хотя компания все еще расследует, что на самом деле вызывает зависание Windows 10 после установки Anniversary Update, пользователям предлагается новый «инструмент самолечения Windows”, чтобы попытаться устранить проблему.

Во время развертывания обновления Windows 10 Anniversary Update небольшое количество пользователей сообщали о ряде проблем, включая зависание операционной системы с последующим обновлением.

Microsoft признала, что это актуальная проблема, и предложила ряд обходных путей, поскольку компания продолжает работать над поиском причины и предложением постоянного решения.

Возможное решение проблемы зависания

Теперь кажется, что гигант программного обеспечения разработал утилиту, известную как «Windows Self-Healing Tool”, чтобы помочь пользователям решить проблему с замораживанием. Утилита, появившаяся в форумах Microsoft, в котором участник программы Windows Insider (MarkMazzetti) объясняет, что после обращения в компанию ему предложили попробовать автоматический инструмент.

По словам пользователя, служба поддержки Microsoft сообщила, что это «известная проблема” и компания создала «Средство самолечения Windows” для решения проблемы. Однако это все еще тестовый инструмент, так как пока неясно, что на самом деле вызывает проблему, и постоянного решения не существует.

Пользователь MarkMazzetti также объясняет, что после использования утилиты, на применение которой ушло около 40 минут, ему пришлось запустить средство устранения неполадок для устранения проблем с Windows Update. После применения исправления зависание, похоже, прекратилось.

Побочный эффект

Однако в результате применения этого исправления МаркМаззетти говорит, что теперь на экране его Surface Book наблюдается случайное мигание. Он также сказал, что Microsoft знает о побочном эффекте, но служба поддержки еще не приняла решение.

Понятно, что средство самовосстановления Windows все еще находится в стадии разработки, но если вы хотите попробовать, и попробуйте его на своем компьютере, который постоянно зависает.

Обновление, 20 августа 2016 г: В новом обновлении в той же ветке форумов Microsoft пользователь MarkMazzetti объясняет, что Microsoft снова позвонила ему и заставила его:

  • Запустите расширенный инструмент устранения неполадок снова, чтобы удалить отсутствующие и поврежденные файлы и реестр.
  • Запустите средство самовосстановления Windows еще раз.
  • Запустите sfc/sconnow с помощью Command Prompt (Admin), который вернулся без ошибок.

Прошло уже больше суток, а на его Surface Book нет ни мигания экрана, ни замораживания, ни ошибок любого рода.

Обновление, 22 августа 2016 года: Похоже, что инструмент был не разработан специально для решения проблемы с зависанием в обновлении Anniversary Update. Это инструмент, разработанный Microsoft, но для решения некоторых проблем Surface. Приложение выполняет некоторые команды PowerShell, которые не опасны, но поскольку оно не предназначено для устранения проблемы зависания Windows 10 Anniversary Update на каждом компьютере, оно может принести больше вреда, чем пользы. Не рекомендуется использовать этот инструмент для устранения каких-либо проблем после установки обновления Anniversary Update.

Устранил ли этот инструмент проблему зависания на вашем компьютере с Windows 10?? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp