Steam_api отсутствующая dll — как исправить ошибку

С ошибкой steam_api.dll отсутствует или точка входа процедуры steam_api не найдена. Многие пользователи, решившие поиграть в игру, которая использует Steam. В этом руководстве мы рассмотрим несколько способов исправления ошибок, связанных с файлом steam_api.dll, из-за которой игра не запускается, и вы видите сообщение.

Steam_api эта dll используется Steam для того, чтобы ваша игра взаимодействовала с ним. К сожалению, ошибок, связанных с этим файлом, очень много, и совершенно неважно, купили вы игру легально или используете пиратскую копию. «Steam_api.dll is missing» или что-то вроде «Точка входа в процедуру steamuserstats не найдена в библиотеке steam_API.dll» — наиболее распространенные из этих ошибок.

Скачать файл steam_api.dll

Многие люди, столкнувшись с проблемой определенной библиотеки (dll файла), ищут, где скачать ее на компьютер — в данном случае они спрашивают «download steam_api.dll». Да, это может решить проблему, но вы должны быть осторожны: вы никогда не знаете, что вы загружаете и что находится в загруженном файле. В общем, я рекомендую попробовать этот метод только в том случае, если ничего другое не работает. Что делать, если вы загрузили steam_api.dll:

  • Скопируйте файл в директорию, где он отсутствует согласно сообщению об ошибке, и перезагрузите компьютер. Если ошибка сохраняется, попробуйте следующие варианты.
  • Скопируйте этот файл в папку Windows\System32, нажмите Пуск — Выполнить и введите «regsvr steam_api.dll», нажмите Enter. Снова перезагрузите компьютер и попробуйте запустить игру снова. Исправление ошибки steam_api.dll

Переустановите Steam или выполните восстановление

Steam

  1. Перейдите в Панель управления — «Программы и функции», и удалите Steam.
  2. Обязательно перезагрузите компьютер после этого. Если у вас есть какой-либо очиститель реестра Windows (e.g. Ccleaner), используйте его для удаления всех ключей реестра, связанных со Steam.
  3. Скачайте (с официального сайта) и установите Steam заново.

Убедитесь, что ваша игра запущена.

Другой способ исправить ошибку steam_API.Если еще недавно все работало нормально, а теперь игры перестали запускаться, найдите «Восстановление системы» в Панели управления и попробуйте откатить систему на более ранний период — это может решить проблему.

Надеюсь, некоторые из этих методов помогли вам избавиться от проблемы. Стоит также отметить, что в некоторых случаях ошибка steam_api. Причиной создания загрузочной флешки с Windows 8 dll может быть проблема с самой игрой, либо отсутствие прав пользователя, из-за чего Steam или игра не могут внести необходимые изменения в системные настройки.

Оцените статью
Blog Pro Comp