Темная тема Google Chrome на Android

Поскольку каждый пользователь хочет персонализировать используемое им программное обеспечение, всегда есть спрос на темы для браузеров. Темные темы являются самыми популярными — такой стиль полезен для ваших глаз, поскольку более холодные оттенки наносят меньший вред глазам ночью. Сегодня мы поговорим о том, что такое Темная тема Google Chrome на Android, а также опишем удобный способ его установки.

Узнайте больше по адресу

В недавнем обновлении разработчики самой популярной поисковой системы в мире выкатили тестовую версию «темного режима», которая сразу же порадовала многих пользователей. Единственная проблема заключается в том, что в настройках по умолчанию по-прежнему нет возможности изменить цветовую схему окон и вкладок.

Но есть скрытая страница настроек приложения, где будет доступно включение ночного режима Chrome. Давайте разберемся, как этого добиться.

Секретные настройки

Только ленивый пользователь Сети не слышал о секретных настройках в Google Chrome, центре экспериментальных функций, которые разработчики оставили для тестирования опытными пользователями. Вы угадали, именно там находится настройка «темного режима»? Отличное. Ниже приведено пошаговое руководство, которое поможет вам найти его:

  1. Откройте браузер и перейдите на страницу chrome://flags.Переход на страницу флагов в мобильном приложении Google Chrome
  2. Создание поискового запроса Темный Режим.
  3. В результатах поиска появятся два варианта, нам понадобится «Android веб…».
  4. Вам нужно только переключить его значение с По умолчанию на Включенный.
  5. Чтобы применить изменения, вам нужно нажать на кнопку Перезапустить Теперь.Включение темной темы в мобильной версии Google Chrome
  6. После завершения процедуры можно закрыть окно, система автоматически внесет изменения.

На этом подключение темной темы можно считать завершенным.

Чтобы переключиться обратно на обычный дизайн, необходимо установить такой же параметр в По умолчанию.

Подведем итоги

Разработчики Chrome совсем недавно добавили темную тему в мобильное приложение. Это хорошо, так как привычный дизайн для многих пользователей остается неудобным из-за своей яркости и, как следствие, пагубного влияния на глаза.

Оцените статью
Blog Pro Comp