Три способа доступа к меню параметров загрузки Windows 8, плюс все, что вам нужно знать

В этой статье вы узнаете о трех способах доступа к меню параметров загрузки Windows 8, а также о том, что предлагает новое меню и как Windows будет обрабатывать неудачные загрузки. 

Как я уже упоминал в F8, ни с Shift+F8 чтобы перейти к расширенным инструментам, таким как безопасный режим в среде восстановления Windows (WinRE), или F2F12, или Esc получить доступ к конфигурации BIOS материнской платы — все это изменится.

В блоге Building Windows 8 Компания объясняет, что Windows 8 загружается очень быстро, и использование клавиатуры для доступа к инструментам устранения неполадок ОС больше не является надежным вариантом. Между POST компьютера и моментом, когда «менеджер загрузки Windows” берет на себя ответственность &#8212- всего 200 мс; это окно слишком короткое для обнаружения нажатия клавиши, но существуют различные решения для различных сценариев, когда необходимо устранить неполадки Windows 8.

Что нового в меню параметров загрузки

«меню параметров загрузки”, Там вы получите доступ к полному набору инструментов восстановления и способов изменения Параметры запуска Windows поведение, например, включение отладки, отключение подписи драйверов,

Из того же меню можно также получить доступ к настройкам BIOS (только в Windows 8) Прошивка на базе UEFI), а также изменить для загрузки с других устройств, таких как USB-накопитель или сеть. И вы сделаете это с помощью опции «Использовать устройство”.

Меню параметров загрузки - Windows 8

Теперь Windows 8 также включает код для обнаружения неудачной загрузки ОС, когда это происходит, срабатывает «поведение при отказе” и автоматически запускает «меню опций загрузки”, которое, по словам Microsoft, является.. «высоконадежной и проверенной среды”.

И, наконец, для тех случаев, когда все в порядке, но по какой-то причине вам нужен доступ к параметрам загрузки, в операционной системе есть несколько способов добраться до них — Подробнее об этом позже…

Вы можете не только настроить компьютер на загрузку с альтернативного устройства, где присутствует UEFI, но из того же нового меню вы также можете запросить загрузку в BIOS с прошивкой UEFI. Эта опция находится в «Устранение неполадок” узел, в рамках «Дополнительные параметры” группа. Стоит отметить, что на устаревшем оборудовании эта опция в меню будет отсутствовать.

Дополнительные параметры Windows 8

В некоторых случаях Windows 8 может обнаруживать и автоматически применять действия для решения определенных проблем. Например, в случае, если ОС полностью не загрузилась, она попробует сделать это во второй раз. Если это не исправит ситуацию, то «Среда восстановления Windows” запустит «Startup Repair” tool. Таким образом, вы можете быть уверены, что если возникнет проблема, вы не останетесь в неведении.

Как войти в меню параметров загрузки Windows 8

В Windows 8 вы можете получить доступ к опциям загрузки различными способами, даже если с вашим ПК все в порядке.

Существует три способа доступа к параметрам загрузки:

1. Это основной метод, и он предназначен для большинства сценариев, когда необходимо устранить неполадки. Перейти к настройки ПК, на Общие сведения на вкладке Расширенная настройка, нажмите Перезагрузить сейчас  –Самый простой способ попасть в настройки ПК — это ярлык Монохромный логотип Windows 8+I и нажмите Дополнительные настройки ПК .

Настройки ПК - Общие - Windows 8

Нажав кнопку Restart now, система начнет обычный процесс перезагрузки. Затем, когда Windows собирается выключиться, процесс прерывается и появляется синий экран опций меню загрузки. Это сокращает время перезапуска машины в различных сценариях. 

2. Это более быстрый способ доступа к меню опций загрузки: Просто перейдите к Питание меню, удерживайте кнопку Рубашка и затем нажмите Перезапустить . Это делает то же самое и основной метод. Microsoft включила Shift+Перезагрузка ярлык, потому что бывают случаи, когда пользователям необходимо получить доступ к этим опциям, даже когда они не вошли в Windows.

Меню выключения - Windows 8

3. Последний способ — с помощью командной строки, для чего используется следующая команда:

отключение.exe /r /o

Выключение командной строки

Примечание: Сайт /o переключатель будет работать только при использовании с /r переключатель, сам по себе бесполезный.

Вот короткая видеодемонстрация различных способов использования меню параметров загрузки Windows 8: 

Если вы хотите сами попробовать эти новые опции, большинство из них можно найти в разделе Предварительная версия выйдет в июне[/mask_link].

Оцените статью
Blog Pro Comp