Удаление водяного знака «SecureBoot не настроен правильно» в Windows 8.1

Если вы обновились до Windows 8.1 на ПК на базе UEFI (e.g., ноутбук или планшет), вы, вероятно, заметите сообщение «SecureBoot настроен неправильно» в правом нижнем углу экрана. Это сообщение указывает только на то, что Windows 8.1 и Windows RT 8.1 загрузитесь с доверенной прошивки, что в основном означает, что операционная система в большей степени способна предотвратить запуск вредоносного ПО.

Если вы видите сообщение «SecureBoot не настроен правильно”, ваше устройство Windows, скорее всего, работает нормально, но может быть случай, когда SecureBoot настроен неправильно. Чтобы решить эту проблему, вам нужно войти в BIOS компьютера, чтобы включить и настроить эту функцию. (BIOS разных производителей отличается, поэтому для выполнения этой задачи обратитесь к руководству по эксплуатации вашего компьютера).)

Может ли кто-нибудь удалить это сообщение? Безусловно, да! Компания Microsoft только что выпустила обновление под названием KB2902864 (Обновление удаляет «Windows 8.1 Водяной знак «SecureBoot настроен неправильно» в Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2). Просто перейдите сюда Страница поддержки Microsoft, загрузить патч для вашей версии Windows 8.1 (x86 или x64), дважды щелкните, чтобы запустить мастер, и следуйте инструкциям.

Изображение любезно предоставлено Flickr (nKauscher)

Оцените статью
Blog Pro Comp