Управление плагинами в Google Chrome

Современным браузерам есть за что благодарить плагины и расширения, которые были разработаны сторонними специалистами. Потому что у компаний часто не хватает желания, сил или рук для расширения доступного функционала и исправления ошибок, но это не повод заставлять пользователей страдать? Сегодня мы поговорим о том, как использовать Плагины в Google Chrome, также поговорим о настройке эффективного управления расширениями.

От теории к практике

Разработчики Chrome предоставят удобный инструмент для работы с существующими дополнениями. Однако сначала хотелось бы прояснить тему добавления плагинов в браузер, ведь весь потенциал поискового сервиса можно раскрыть только с их помощью.

Чтобы воплотить это в жизнь:

  1. Запустите браузер и введите в адресной строке https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=en.
  2. Перейдите в официальный интернет-магазин Хрома, где вы можете найти платный и бесплатный контент.Вид магазина плагинов в Chrome
  3. С левой стороны в поисковой строке введите нужный запрос, найдите интересующий вас объект и нажмите на кнопку «Установить».
  4. Подтвердите необходимость загрузки дистрибутива, а затем активируйте его.
  5. Дождитесь завершения процедуры и наблюдайте за появлением нового дополнения на панели инструментов.

Каждый пользователь формирует свой собственный конгломерат плагинов и расширений, которые нужны ему для работы или повседневного серфинга. Но управлять ими все равно нужно… и в системе есть простой инструмент для этого. Давайте разберемся, как включить плагины в Google Chrome и подобные операции.

Настройка

Для этого достаточно воспользоваться следующей пошаговой инструкцией:

  1. Запустите браузер и нажмите левой кнопкой мыши на тройную точку в правом верхнем углу пользовательского интерфейса.
  2. Здесь мы наведем курсор на «Дополнительные инструменты», и затем — «Расширения».Перейдите на страницу расширений Chrome
  3. В новом окне вы увидите весь список установленных дополнений.
  4. Чтобы включить ранее деактивированный плагин в Google Chrome, просто окрасьте ползунок в синий цвет, щелкнув по нему левой кнопкой мыши.
  5. Аналогичные действия требуются при отключении плагина в Google Chrome.
  6. Вам не нужно сохранять сделанные изменения, так как система автоматически применяет корректировки.

Здесь же можно специально настроить взаимодействие дополнений с браузером, если это, например, блокировщик рекламы, то добавить новые адреса в белый или черный список.

Подведем итоги

Разработчики современных браузеров стараются упростить взаимодействие своих продуктов с конечным пользователем. Это делается для снижения порога освоения материала, а также для популяризации интеллектуального продукта.

Работа с плагинами Chrome не представляет особой сложности и не отнимает много времени.

Оцените статью
Blog Pro Comp