В чем разница между учетной записью Microsoft и учетной записью Windows?. локальная учетная запись в Windows 8

Windows 8 можно считать одной из самых интернет-ориентированных операционных систем на сегодняшний день. ОС и приложения практически не могут жить без подключения к облаку. Теперь вам даже нужно подключиться к Интернету, чтобы войти на рабочий стол. Вы впервые заметите это, если при установке ОС или настройке нового ПК вам будет предложено создать учетную запись Microsoft, что отличается от того, к чему мы привыкли, но не волнуйтесь, учетная запись локального пользователя не исчезла, просто опция немного затерялась на странице параметров.

Что такое учетная запись Microsoft?

В этом нет ничего нового, у вас есть учетная запись @Hotmail, @Live, @MSN или теперь @Outlook? Если вы это сделаете, у вас уже есть учетная запись Майкрософт. A «Учетная запись Microsoft” это просто новое название того, что было известно как: Microsoft Passport, Windows Live ID, .NET Passport, Microsoft Passport Network и Microsoft Wallet. Это метод, позволяющий пользователям перемещаться между сайтами и службами Microsoft (электронная почта, Xbox Live, Zune, Windows Phone и т.д.).), используя единый основной вход в систему.

В чем преимущества использования учетной записи Microsoft?

Учетная запись Microsoft предоставляет множество преимуществ по сравнению с традиционной локальной учетной записью, например, пользователям будет полезна возможность синхронизировать и перемещать многие аспекты настроек ПК с Windows. Однако учетная запись Microsoft — это не единственный способ входа пользователей на рабочий стол. Вы всегда можете выбрать опцию «Войти в систему без учетной записи Microsoft”  (локальная учетная запись) для входа в компьютер.

Используя учетную запись, подключенную к облаку, вы можете синхронизировать такие настройки ПК, как: персонализация Windows (обои и изображение учетной записи) и темы; пароли и учетные данные для определенных приложений (если вы настроите компьютер как «доверенный ПК”), веб-сайтов и сетей; языковые настройки, настройки приложений, только для приложений с «современным” дизайном (также ранее известных как приложения в стиле Metro), настройка панели задач и многое другое. После настройки Windows ваши параметры будут всегда с вами на любом компьютере с Windows 8, на котором вы входите в систему с помощью учетной записи Microsoft.

Настройки ПК - Синхронизация - Windows 8

Более того, вам будет предоставлен доступ к просмотру, загрузке и установке приложений в современном стиле из нового Магазина Windows, но учетная запись MS не нужна, если вы устанавливаете обычные настольные приложения.

Магазин Windows - Первая страница

Если вы решите использовать локальную учетную запись, имейте в виду, что многие современные приложения, такие как Календарь, Почта, SkyDrive и Сообщения, не будут работать, пока вы не добавите информацию об учетной записи Microsoft. 

Аутентификация приложений Windows 8

Разбивка

Учетная запись Microsoft

Вход в ПК с использованием адреса электронной почты позволяет вам:

  • Загрузите и установите приложения в современном стиле из Магазина Windows.
  • Автоматическое получение онлайн-контента в приложениях Microsoft.
  • Легкий обмен содержимым с Facebook, SkyDrive, Flickr и другими сервисами.
  • Синхронизировать настройки ПК онлайн.

Локальная учетная запись

Вход в систему с традиционной учетной записью позволяет вам:

  • Создайте учетную запись для доступа и использования ПК с Windows 8.
  • Для загрузки и установки приложений по-прежнему потребуется учетная запись Microsoft — это можно настроить в любое время.
  • Настройки компьютера останутся локально приватными и не будут перемещаться с вами между другими компьютерами, на которых вы входите в систему.

Как переключиться с локальной учетной записи на учетную запись Microsoft

1. Используйте комбинацию клавиш Клавиша Windows 8 - маленькая монохромная + I , нажмите кнопку Изменение настроек ПК .

2. Перейдите к Пользователи раздел и нажмите кнопку «Переход на учетную запись Microsoft” .

3. Введите свой адрес электронной почты (из службы Microsoft) и нажмите кнопку Далее .

4. Введите свой пароль и нажмите Далее . Добавьте информацию о безопасности, если вы еще не сделали этого, затем нажмите кнопку Закрыть завершить.

Быстрый совет: Нажав кнопку Дополнительные настройки учетной записи по ссылке вы можете управлять дополнительными настройками своей учетной записи Microsoft онлайн.

От учетной записи Microsoft к локальной учетной записи 

Это тот же процесс, но вы будете использовать функцию «Переключиться на локальную учетную запись” .

Создание новой учетной записи

Чтобы создать новые учетные записи пользователей, прокрутите вниз, в раздел Другие пользователи, нажмите Добавьте пользователя .

Современные настройки пользователей

По умолчанию гигант программного обеспечения подталкивает людей к использованию онлайн-учетной записи (если вы хотите это сделать, просто введите информацию и все готово), но если вы посмотрите в нижнюю часть, вы найдете опцию «Войти в систему без учетной записи Microsoft” ссылку для добавления нового пользователя локально — эта же опция доступна при установке Windows.

Быстрый совет: Все, что синхронизируется в Интернете, можно контролировать. Просто перейдите по вашей Синхронизация настроек раздел в Настройки компьютера и нажмите или проведите пальцем по тому, что вы хотите синхронизировать с вашим частным облаком Microsoft — См. изображение выше.

Добавьте новую учетную запись пользователя

Затем еще раз нажмите кнопку Локальная учетная запись .

Локальная учетная запись пользователя в Windows 8

После создания новой учетной записи вы можете войти на рабочий стол Windows, как вы это обычно делаете. Однако вы не сможете синхронизировать настройки, получить доступ к Магазину Windows или использовать определенные приложения, пока не добавите учетную запись Microsoft.

Оцените статью
Blog Pro Comp