В Windows 10 появился новый экран входа в систему, вот как его включить

Вот инструкции по включению нового опыта входа в систему на Windows 10 с помощью небольшого твика реестра.

В отличие от предыдущих версий, в этот раз компания Microsoft делится информацией о том, что появится в Windows 10 на ранних стадиях через предварительные версии, выпущенные в рамках программы Windows Insider Program, но утечки операционной системы, в частности сборки 9888 и 9901, стали источником для раскрытия многих новых функций, которые могут появиться или не появиться в финальной версии Windows 10.

Примером может служить новый экран входа в систему, который появился в обеих Windows 10 build 9888[/mask_link] и build 9901[/mask_link], и если вы тестируете какую-либо версию операционной системы, вы можете легко изменить реестр, чтобы включить новую функцию.

Включите новый опыт входа в систему

  1. Откройте Выполнить команда от имени администратора и введите regedit.exe чтобы открыть редактор реестра Windows.
  2. Перейдите по следующему пути:
    HKEY_LOCAL_MACHINE>ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ>Microsoft>Windows>CurrentVersion>
    Аутентификация>LogonUI>TestHooks
  3. Дважды щелкните на Threshold Ключ DWORD (32 бита), измените значение с 0 на 1, и нажмите OK.

Важно: Обратите внимание, что изменение реестра может привести к проблемам в вашей системе. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и что вы создали полную резервную копию вашей системы, прежде чем следовать этим инструкциям. Вас предупреждали!

Теперь вы готовы увидеть новый экран входа в систему в Windows 10. Чтобы вернуться к старому экрану входа, выполните описанные выше действия, но на этот раз измените значение ключа с 1 на 0.

Новый экран входа в систему не имеет фона и обладает полной прозрачностью, однако время и дата по-прежнему присутствуют в левом нижнем углу экрана.

Прозрачный экран входа в систему Windows 10

Вы также заметите проблему с несколькими учетными записями, которая, очевидно, не поддерживается новым экраном входа в систему.

Пользователь ians18, который обнаружил эту скрытую возможность, на форуме Neowin сообщает:

После активации нового ключа входа я попытался создать вторую учетную запись, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть. К сожалению, вторая учетная запись теперь выполняет автоматический вход, даже когда я нажимаю выйти, поэтому я не смог вернуться к своей основной учетной записи. Чтобы решить эту проблему, я сделал себя администратором на вторичной учетной записи. Затем отредактировал значение, чтобы вернуть его к старому экрану блокировки и входу в систему, после чего я смог выйти и войти в основную учетную запись, чтобы окончательно удалить вторичную.

Так что это может быть одной из причин, почему Microsoft еще не включила новый экран входа в систему в официальной предварительной версии Windows 10.

Обновление, 10 марта 2016 г: В Windows 10 Redstone Microsoft обновляет экран входа в систему, объединяя его с экраном блокировки. Вот как выглядит новый опыт входа в систему.

Оцените статью
Blog Pro Comp