Веб-магазин Google Chrome

Большое разнообразие расширений и тем позволяет установить Интернет-магазин Google Chrome. Они предназначены для встраивания в браузер новые возможности — от блокировки рекламы до загрузки всевозможных видео и аудио из ВКонтакте, YouTube и других веб-сервисов.

Подробности

Список доступных расширений и тем в магазине поистине огромен. Их тысячи или даже десятки тысяч. И каждый день библиотека пополняется, ведь любой разработчик или художник при желании может опубликовать свою работу, после чего она становится доступной для всех пользователей.

Если вы не знаете, как зайти в интернет-магазин Google Chrome, то эта инструкция для вас. Существует два способа открыть магазин расширений. Для начала просто зайдите на эта ссылка. Во-вторых, вы можете сделать это из главного меню вашего браузера:

  1. Наведите курсор на его иконку и нажмите левую кнопку мыши.
  2. Затем переместите курсор на «Дополнительные инструменты.».
  3. После этого нажмите на кнопку » Расширения.».Пункт 'Очистить расширения' в главном меню браузера Google Chrome
  4. Далее нажмите на иконку левой кнопкой мыши «решетки.» на новой странице.Иконка для отображения меню на странице Расширения в Google Chrome
  5. В конце нажмите на «Открыть…».Кнопка 'Открыть магазин' на странице 'Расширения' веб-браузера Google Chrome

Использование

После того, как мы попали в интернет-магазин расширений для Google Chrome, необходимо ознакомиться с его содержимым. Он включает в себя две основные категории «Расширения.» и «Темы». По их названиям все должно быть очевидно. Если вы хотите добавить базовую функциональность вашему веб-браузеру — перейдите к первому способу. Ну, а для другого внешнего вида — во второй категории.

Установка плагинов происходит следующим образом:

  1. Перейдите на нужную страницу магазина Chrome.
  2. Нажмите на кнопку «Установите«.
  3. В верхней части появится запрос на подтверждение. Подтвердите и наслаждайтесь новыми возможностями.Установите расширение FireShot в браузере Google Chrome

Важно: Не увлекайтесь плагинами для браузера: помните, что каждый новый плагин, который вы добавляете в браузер, является отдельным процессом в диспетчере задач. Если вы установите много таких мини-программ, учитывая, что у вас слабый ПК, Google Chrome будет сильно тормозить. Для этого лучше использовать программы, установленные на вашем компьютере.

Удалить его еще проще:

  1. На панели инструментов отображается значок расширения. Щелкните по ней правой кнопкой мыши.
  2. В появившемся меню выберите «Удалить из Chrome».Удаление расширения FireShot в веб-браузере Google Chrome
  3. Нажмите на кнопку в новом окне «Деинсталлировать».

Вы также можете следовать предыдущей инструкции, чтобы посетить страницу «Расширения» И сотрите все оттуда. Установленные элементы можно временно отключить, повернув ползунок в неактивное положение. Это будет выглядеть примерно так:Отключить расширение FireShot в веб-браузере Google ChromeКроме того, здесь вы можете настроить их под себя.

Отключенные дополнения не занимают место в памяти. Они не работают, что означает, что они не потребляют ресурсы.

Оцените статью
Blog Pro Comp