Вы можете загрузить обновление Windows 10 Anniversary Update прямо сейчас, вот как его получить

Вот как загрузить и установить обновление Windows 10 Anniversary Update на ПК, ноутбук, планшет или телефон до его официального выхода.

Microsoft официально выпустит обновление Windows 10 Anniversary Update 2 августа. Однако, если вы не можете дождаться официального релиза, вы можете легко получить его сейчас, пока оно не стало доступно широким массам.

К настоящему моменту мы уже знаем, что Microsoft будет устанавливать Windows 10 build 14393.x как финальная версия. Это означает, что технически участники программы Windows Insider уже работают с обновлением Anniversary Update.

Ранее, возможно, не рекомендовалось устанавливать предварительный выпуск из-за ошибок и возможных проблем с некоторыми функциями. Однако к этому времени все крупные проблемы были устранены. На самом деле, мы не ожидаем, что Microsoft выпустит какую-либо новую тестовую предварительную версию операционной системы, и в дальнейшем мы будем видеть только накопительные обновления, как и в любой другой версии Windows.

Кроме того, начиная с Windows 10 build 14393, теперь вы можете отменить регистрацию вашего устройства (e.g., PC и Mobile) из программы Windows Insider Program без необходимости стирать и переустанавливать Windows 10.

В этом руководстве вы узнаете, как получить обновление Windows 10 Anniversary Update раньше других.

Как загрузить и установить обновление Windows 10 Anniversary Update

Важно: Перед началом работы обязательно сделайте полную резервную копию компьютера на случай, если что-то пойдет не так.

  1. Используйте Клавиша Windows + I сочетание клавиш для открытия приложения Настройки.

  2. Нажмите Обновление и безопасность.

  3. Нажмите Дополнительные параметры.

  4. В разделе Получить сборки Insider Preview нажмите кнопку Приступайте и следуйте инструкциям на экране для завершения регистрации.

    get-insider-builds-windows-10

  5. Вернитесь в Windows Update и нажмите Проверка наличия обновлений. После регистрации вашего устройства в программе Insider может пройти некоторое время, прежде чем вы увидите новое обновление. Как правило, это может занять день или два.

  6. После загрузки обновления Windows 10 Anniversary Update нажмите кнопку Перезапустите кнопка для завершения процесса.

  7. После завершения установки используйте Клавиша Windows + I сочетание клавиш в приложении «Настройки.

  8. Нажмите Обновление и безопасность.

  9. Нажмите Программа инсайдеров Windows.

  10. Нажмите кнопку Остановите сборки Insider Preview.

    stop-insider-preview-builds-windows-10

  11. Нажмите кнопку Необходимо полностью отказаться от получения сборок Insider?

    need-stop-getting-builds-completely-windows-10

  12. Щелкните Подтвердите.

    подтвердить-отмену-регистрации-windows-10

  13. Нажмите Перезагрузите сейчас.

    restart-pc-optout-windows-insider

После перезагрузки компьютера вы полностью выйдете из программы Windows Insider Program, но с установленным на компьютере обновлением Windows 10 Anniversary Update. Также обратите внимание, что точно такие же инструкции будут работать с Windows 10 Mobile.

Единственная оговорка в этом процессе заключается в том, что после отказа от участия ваш компьютер больше не будет получать обновления до тех пор, пока юбилейное обновление не станет общедоступным. Это означает, что рекомендуется не выходить из программы до 2 августа, чтобы оставаться в курсе последних событий. После этого обновления возобновятся в обычном режиме.

Важно отметить, что еще может остаться несколько неизвестных ошибок, поэтому, если вы не готовы к любым проблемам, рекомендуется подождать, пока обновление не придет автоматически на ваш компьютер после 2 августа. 

Вы можете попробовать использовать клавиша Windows + R сочетание клавиш для открытия Запустите команда, введите winver, и вы можете подтвердить, что у вас установлена последняя версия операционной системы без истечения срока действия или чего-либо еще.

Ожидание или установка Windows 10 Anniversary Update сейчас? Расскажите нам в комментариях ниже.

Обновление, 2 августа 2016 года: Обновление Windows 10 Anniversary Update будет доступно с 10 утра PT / 13:00 ET / 18:00 BST через Windows Update.

Обновление 2, 2 августа 2016 года: Юбилейное обновление уже доступно, вот как загрузить его на свой компьютер.

Оцените статью
Blog Pro Comp