Вы не должны отключать «Автонастройку Window» для устранения низкой скорости интернета в Windows 10, вот почему

Отключение «Автонастройка окна» на Windows 10 не исправит вашу скорость интернета, сохраните функцию включенной и устраните проблему по-другому.

Автонастройка Window — это сетевая функция, которая была частью Windows 10 и предыдущих версий в течение многих лет. Она предназначена для динамического управления размером буфера пропускной способности приема и задержкой соединения. В современном интернете существует бесчисленное множество задержек и скоростей, которые невозможно регулировать вручную, их нужно контролировать динамически — именно для этого и существует автонастройка.

С выходом обновления Windows 10 Anniversary Update многие пользователи сообщают о медленном интернет-соединении после установки обновления. Многие веб-сайты также указывают, что проблема вызвана следующими причинами «Автонастройка окон”, и отключение этой функции улучшит быстродействие. Это абсолютно не так.

Microsoft опубликовала заявление Обратите внимание, что отключение автонастройки приведет к тому, что определенно Ограничьте скорость интернета, и это ничуть ее не улучшит. Компания также утверждает, что эта функция работает во всех современных операционных системах, а не только в Windows, и отключать ее не следует.

Как отключить ‘Автонастройку окон’ на Windows 10

Существует заблуждение, что использование описанных ниже шагов улучшит скорость вашего интернета.

  1. Используйте клавиша Windows + X комбинация клавиш, чтобы открыть меню «Опытный пользователь» и выбрать Командная строка (администратор).

  2. Введите следующую команду и нажмите Enter :

    netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled

Как включить ‘Автонастройку Window’ на Windows 10

Если вы ранее использовали подобные инструкции для отключения автонастройки, вам следует снова включить эту функцию на своем устройстве, выполнив следующие действия.

  1. использовать клавиша Windows + X комбинация клавиш, чтобы открыть меню «Опытный пользователь» и выбрать Командная строка (Admin).

  2. Введите следующую команду, чтобы проверить, что автонастройка отключена:

    netsh interface tcp show global
  3. Если «Уровень автонастройки окна получения”  отображается как Отключить, вам следует ввести следующую команду и нажать Enter чтобы снова включить его:

    netsh int tcp set global autotuninglevel=normal

    Получить уровень автонастройки окна Нормальный

Если сообщение возвращает «OK”, все должно вернуться в нормальное состояние.

Как исправить низкую скорость интернета

Если после установки обновления Anniversary Update у вас наблюдается низкая скорость интернета, отключение Wi-Fi или ограниченное подключение, вам следует поискать другое решение. Для начала следует сбросить настройки сетевого адаптера в Windows 10, чтобы проверить, устранит ли это проблему.

Вам также следует обратиться к производителю сетевого адаптера, чтобы узнать, есть ли новый драйвер. Если обновления нет, попробуйте переустановить ту же версию драйвера адаптера Wi-Fi (или Ethernet).

Если на других компьютерах в доме установлена другая версия Windows, или на других ваших устройствах другая операционная система, и все ваши устройства испытывают ограниченное подключение к интернету, то, скорее всего, проблема в вашем маршрутизаторе или интернет-провайдере (ISP).

Испытываете ли вы проблемы с сетью после установки обновления Windows 10 Anniversary Update? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp