Win8USB: Простое создание загрузочного установочного носителя Windows 8 на USB

Windows 8 все ближе к дате выхода (по неофициальным данным, это может произойти в октябре 2012 года), и уже миллионы людей тестируют бета-версию, которая, кстати, является самой простой в установке, по сравнению с предыдущими выпусками операционной системы — просто скачайте ISO-образ, запишите его на DVD или создайте загрузочный USB-накопитель (что практически немыслимо, если вернуться к временам Windows XP), затем установите, и все готово.

Как вы видите, мы прошли долгий путь, и теперь установка Windows с USB-накопителя является одним из самых простых способов. И создание загрузочного USB-накопителя для установки Windows имеет свои преимущества: во-первых, это просто; во-вторых,

В прошлом я рассказывал о том Windows 8[/mask_link]. Но поскольку это приложение в первую очередь предназначено для работы с Windows 7, я решил попробовать другое приложение. Win8USB — это бесплатный инструмент, позволяющий создать загрузочный USB-накопитель Windows 8 из ISO-образа.

Win8USB работает так же, как и инструмент Microsoft для Windows 7. Для того чтобы использовать это приложение для создания загрузочного USB-накопителя Windows 8, вам понадобится как минимум Windows Vista или Windows 7 (32- или 64-разрядная), также вам нужно будет скачать программу 

Win8USB делает следующее:

  • Отформатируйте USB-накопитель с соответствующей файловой системой (NTFS).
  • Извлечение всех установочных файлов из ISO-образа Windows 8 и запись их на USB-накопитель. 
  • Наконец, записывается загрузочный MBR USB, так что USB становится загрузочным.

Если вы ищете инструмент, который избавит вас от траты CD/DVD дисков и будет прост в использовании для создания загрузочного установочного носителя Windows 8 USB, Win8USB — это именно то, что вы искали. Помните, что вам потребуется минимум 4 ГБ места на флэш-накопителе, любые данные на нем будут стерты, и процесс может занять некоторое время.

На всякий случай, после создания загрузочного диска выполните следующие шаги для установки Windows 8 —

Ссылка для скачивания

  • Скачать инструмент Win8USB

Источник Приложения Codigobit через AddictiveTips

Оцените статью
Blog Pro Comp