Windows 10 build 10041: как исправить, что приложения Почта, Календарь и Люди не открываются или не отображаются во Всех приложениях

Эти инструкции помогут вам исправить новые приложения Почта, Календарь и Люди в Windows 10, если они не открываются или не отображаются в списке Все приложения.

Microsoft выпустила Быстрое кольцо обновлений[/mask_link], эта сборка включает ряд ошибок и меньшее количество обходных путей.

Если вы являетесь участником программы Windows Insider и обновились до сборки 10041, вы наверняка заметили, что приложения «Почта», «Календарь» и «Люди» не открываются или даже не отображаются в списке «Все приложения». Согласно

Естественно, если вы не видите их в списке «Все приложения» или приложения просто не открываются, вы, вероятно, думаете о том, чтобы пойти в Магазин и попытаться переустановить их снова, но у этой проблемы нет такого простого обходного пути. Тем не менее, Microsoft хорошо осведомлена о проблеме и уже поделилась необходимыми шагами, чтобы заставить Почту, Календарь и Людей снова работать в Windows 10 build 10041, просто следуйте шагам ниже:

Исправление приложений «Почта», «Календарь» и «Люди» в Windows 10

  1. Откройте меню «Пуск», выполните поиск PowerShell, щелкните правой кнопкой мыши результат и выберите «Запуск от имени администратора».

  2. Скопируйте и вставьте следующую команду и нажмите кнопку Enter :

    Get-appxprovisionedpackage -online | where-object {$_.packagename -like "*windowscommunicationsapps*"} | remove-appxprovisionedpackage -online

    Исправление приложений 'Почта', 'Календарь' и 'Люди' в Windows 10 build 10041

    Быстрая заметка:   После нажатия Enter может показаться, что ничего не происходит, но команда выполняется, просто дайте немного времени.

  3. Наконец, переустановите Почту, Календарь и Люди, используя старый Магазин Windows. Не тот, который называется «Магазин (бета-версия)», этот имеет серую плитку, а вам нужно получить доступ к Магазину с помощью зеленой плитки.

Теперь все должно работать. Помните, что это не та сборка Windows 10, которую следует использовать в качестве основной операционной системы, поскольку в ней очень много ошибок. Вам будет лучше, если вы будете работать с предыдущей версией.

Оцените статью
Blog Pro Comp