Windows 10: как быстрее загружать новые сборки

Microsoft недавно выпустила

Одним из самых важных изменений является то, что в Windows 10 компания Microsoft теперь будет выпускать обновления быстрее, чем раньше, мы уже видим это с выпуском сборки 9860, и хотя у нас нет установленного графика для каждого нового обновления, у нас есть «кольцевая прогрессия».

Microsoft объясняет Каждый день новая сборка Windows 10 компилируется и отправляется в «Канареечное кольцо», затем группа операционных систем (OSG) первой тестирует эту новую сборку. После проверки стабильности кода сборка рассылается в группу Microsoft с десятками тысяч человек для тестирования более стабильных битов. Наконец, после того, как сборка будет признана стабильной, она будет разослана участникам программы Windows Insider Fast, а затем и участникам программы Windows Insider Slow (всем нам).

Windows 10: как быстрее загружать новые сборки

После этого краткого объяснения о том, как работает кольцевая прогрессия, вы заметите, что в Настройки ПК, по ссылке Обновление и восстановление, В Windows 10 появилась новая функция под названием «Сборки предварительного просмотра». Здесь вы обновляете свою систему до последней сборки Windows 10, но начиная со сборки 9860, вы теперь можете выбирать, как быстро новая сборка будет вам доступна. По умолчанию он установлен на «Медленный», Это означает, что вы получите версию Windows, которая с каждым разом будет все более стабильной и полной. Но если вы опытный пользователь и хотите быстрее получить в свои руки новые биты, вы можете изменить этот параметр на «Быстрый». Просто помните, что вы получите новую версию Windows 10, но Быстрый означает больше ошибок и менее стабильный код.

Не забудьте проверить мой полный Порог[/mask_link] покрытие.

Используете ли вы последнюю версию Windows 10? Какую опцию «Предварительный просмотр сборки» вы используете: Медленный или Быстрый?

Оцените статью
Blog Pro Comp