Windows 10: Как включить скрытую темную тему

Windows 10 переходит на темную сторону…

Windows 10 build 10056 недавно всплыла в интернете, представив ряд улучшений, в том числе

Хотя темная тема является новой для Windows 10, пользователи Windows Phone должны найти эту функцию особенно знакомой, поскольку мобильная операционная система Microsoft уже позволяет пользователям выбирать между светлой и темной темой на своих телефонах.

Это еще одна функция, которая сближает мобильную и настольную операционную систему, и та, которая дает пользователям больше возможностей по настройке. Кроме того, кто говорит, что в будущем, возможно, светлые и темные темы станут еще одним вариантом, который будет кочевать между мобильными и настольными устройствами.

Включение скрытой темной темы в Windows 10

Если вам захочется приключений, ниже вы найдете набор шагов, которые необходимо выполнить, чтобы включить темную тему в Windows 10 Technical Preview:

  1. Откройте меню «Пуск», выполните поиск regedit и нажмите Зайдите на сайт открыть реестр от имени администратора.

  2. Перейдите по следующему пути в Персонализация папка:

    HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize
  3. Создать DWORD  (32-бит) вход. Щелкните правой кнопкой мыши пустое место в Персонализация папку, выберите Новый, DWORD, назовите это: SystemUsesLightTheme, и установить значение 0.

    SystemUsesLithtTheme DWORD для Windows 10

  4. Перезагрузите компьютер, и вы должны увидеть новую темную тему в Windows 10. Если вы хотите вернуться к светлой теме, просто удалите ключ DWORD, созданный в предыдущем шаге, или измените его значение на 1.

Внимание: Изменение реестра Windows может вызвать дополнительные проблемы в вашем компьютере, поэтому перед тем, как что-либо делать, обязательно сделайте резервную копию реестра или всего компьютера.

Помните, что для того, чтобы темная тема заняла панель задач и Центр действий, вам нужно перейти в Настройки и в разделе Персонализация \ Цвета, у вас должна быть опция «Показывать цвет на панели задач и в меню «Пуск»» переключено на «Включено». Если нет, панель задач и Центр действий продолжат наследовать цветовую схему от используемой темы.

Оцените статью
Blog Pro Comp