Windows 10 Mobile: Как откатиться до Windows Phone 8.1

Возврат к более безопасной версии операционной системы.

Возможно, вы установили новую предварительную версию Windows 10 Mobile и теперь жалеете об этом из-за множества ошибок и проблем, связанных с этой бета-версией программного обеспечения. К счастью для вас, Microsoft предоставляет способ отката на Windows Phone 8.1 с помощью программы «Windows Device Recovery Tool”.

Интересно, что это не инструмент восстановления, который вы устанавливаете в телефон, чтобы вернуться к Windows Phone 8.1. Вместо этого нужно скачать и установить на ПК с Windows инструмент, который поможет вам вернуться к предыдущей версии операционной системы.

Прежде чем начать

  • Убедитесь, что ваш телефон полностью заряжен.
  • Обязательно создайте резервную копию настроек телефона, приложений и данных, поскольку инструмент восстановления для отката к предыдущей версии Windows Phone очистит ваш телефон.

Откат до Windows Phone 8.1

  1. Скачайте и установите

  2. Подключите телефон и позвольте средству восстановления обнаружить ваш телефон. Если ваш телефон не обнаружен, нажмите кнопку Мой телефон не обнаружен  чтобы заставить инструмент обнаружить ваш телефон.

    Быстрый совет: Убедитесь, что вы используете хороший USB-кабель, это может быть причиной того, что ваш телефон продолжает отсоединяться, что приводит к сбою процесса. Также если программа восстановления не обнаруживает ваш телефон, нажмите и удерживайте кнопку Питание и Объем одновременно нажмите клавиши вниз. Отпустите нажатые клавиши, когда телефон завибрирует.

  3. Нажмите на свой телефон, подождите несколько мгновений, и информация о телефоне будет отображена вместе с информацией о программном обеспечении, доступном на серверах Microsoft для отката. Нажмите Переустановите программное обеспечение.

    Варианты загрузки образа Windows Phone

  4. Перед тем как двигаться дальше, обязательно создайте резервную копию всех ваших данных, настроек и приложений и нажмите кнопку Продолжить.

    Предупреждение о резервном копировании Windows Phone

  5. Теперь образ Windows Phone 8.1 загрузится, прежде чем вставить его в телефон.

    Загрузка Windows Phone 8.1 для восстановления

  6. Телефон автоматически выключится, и начнется процесс отката. Через несколько минут в средстве восстановления появится сообщение следующего содержания «Операция успешно завершена”.

    Откат с Windows 10 для телефонов на Windows Phone 8.1 успешен

Ваш телефон теперь должен запускаться с функцией Out-of-Box-Experience. Теперь просто завершите процесс, войдите в свою учетную запись Microsoft, выберите восстановление телефона из резервной копии (рекомендуется). После завершения процесса восстановления ваш телефон должен вернуться к Windows Phone 8.1.

Microsoft рекомендует для старых моделей Lumia и других телефонов Nokia использовать Lumia Software Recovery Tool и следуйте инструкциям на экране.

Это руководство продолжается далее:

Оцените статью
Blog Pro Comp